Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жизнь — это некоторая пульсация

Жизнь — это некоторая пульсация

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хожу с этой мыслью уже два месяца...

Пытаясь провести черту между жизнью и смертью, замечают, что любая жизнь обнаруживается в сложении некоторого регулярного алгоритма колебаний.

Жизнь - это некоторая пульсация. Угасание или ускорение пульсации - это приближение смерти или сложение другой пульсации, с большей или меньшей амплитудой колебаний. Самое интересное, что это проявляется как на биологическом, так и на гравитационном уровне.

Мало того, регулярное пульсирование - это основа и социальной жизни. Достаточно это только уловить. Например, тот или иной режим управления в политике - это просто сложение того или иного режима пульсирования, некоторое метание между двумя бинарными оппозициями политического спектра.

Чем стабильней это метание, тем стабильнее режим, чем менее стабильно это метание, либо в сторону угасания, либо в сторону ускорения, тем ближе состояние политической катастрофы, политической смерти того или иного территориального или социального образования.

Даже нация - это режим пульсирования, колебание между какими-то социальными точками. Нет стабильной нации, нет стабильного языка, нет стабильной культуры и, что еще более важно, нет территориальной стабилизации. Стабилизация есть лишь в наших головах. В том или ином временном отрезке мы можем наблюдать пульсирующие закономерности и культуры, и языка, и даже границ той или иной территории.

Как стабильное свечение солнца - это лишь на время стабилизировавшаяся серия вспышек, которая когда-либо сорвется либо в угасание, либо в яркую вспышку.

Ничто в этом мире не может существовать вне этой пульсации. Человек - это пульсация, каждый наш орган - это пульсация, наша психика - это пульсация.

Но важно понимать, что мы своей деятельностью своим регулярным делом, единственные во всем окружающем мире, можем осмысленно создавать эту пульсацию в виде каждодневной нашей деятельности, со множество повторений тех или иных поступков. Мы единственные, кто осмысляет и творит пульсацию своих действий, формирующих настоящее и будущее. Это и называется культурой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2021
Андрей Абдурахманов
Андрей Абдурахманов
Что делать, чтобы быть?
Мнение
13 декабря 2021
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Все, что нужно знать о народном представительстве
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
15 дек 2021 17:25

Пульсации, как регулярные, так и спорадические, есть необходимое условие жизни, a не сама жизнь. Жизнь как клубок ниток, который дети наматывают, а старики разматывают. Потому они и сходятся, потому что одни собирают, другие раздают. А нить это Память, в ней альфа и омега, начало и конец - от небытия к небытию, для кого-то к смерти, для кого-то к новому началу. Вечный круговорот Памяти в Природе... которая и есть Бог 😇🙏

Vovе
15 дек 2021 18:43

У тебя сегодня какая "концепция"? Мудрствование или словоблудие?

Дык это ж
15 дек 2021 19:44

Не для профанов 🤡

Vovе
15 дек 2021 20:08

В смысле твоё словоблудие не для профанов?

Vove
15 дек 2021 22:23

Вова, не совсем понял, а 700 лямов, которые увели, это вечный круговорот чего?

Дык это ж
15 дек 2021 22:48

Закон сохранения энергии. Ты не в курсе?

Ага
16 дек 2021 16:05

Вот одно из определений слова "пульсировать" в википедии:

2. равномерными толчками выбрасывать воду, жидкость; выбрасываться, литься равномерными толчками ◆ У её подножия из земли била, пульсируя, струя горячей воды. A. Н. Толстой, «Гиперболоид инженера Гарина», 1925–1927 г. [НКРЯ]
Как происходит зачатие новой жизни, подавляющее взрослое поголовье людей представляет. Автор поста об этом думает уже два месяца.

Vova
16 дек 2021 17:54

Автор поста очень интеллигентный и скромный человек. Очень много размышляет о важных вещах, да так, что помыться забывает. Сомневаюсь, что ему в голову пришла та пошлятина, что ты написал, дедушка.

Так
16 дек 2021 18:51

То, чем занимается автор поста, можно назвать словами: суемыслие, лжемудрствование. Допускаю, что не понял, но в таких случаях виноват, как правило, автор текста - о сложном писать нужно понятным языком.

Зöрян-язычник
18 дек 2021 00:13

"Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия."- Никола тесла
В древне угорском языке энергия обозначалась словом ГА (сила и вода). В зырянском языке оно смягчилось до ВА (Вода). Вода единственная материальная структура повторяющая волновую структуры энергий во восленной.

Всё энергии и ЛОГ(ЛОВ)ДУША) древне угорское ЛА_ГА (гармония энергий) программа управляющая этими энергиями. )))

Всё просто и давно известно человечеству...ну кроме богом избранных.)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоРазмышления