Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я и они

Я и они

Анна Мариева
Анна Мариева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читая эту статью, я буду относиться к тебе как к человеку, который не стоит в стороне и способен протянуть руку помощи людям, попавшим в колоссальное социальное неравенство. Сразу хочу за это тебя поблагодарить, независимо какую именно помощь ты можешь им оказать, ведь даже поделившись этой статьей, нашей группой, и в целом являясь неравнодушным к этому вопросу, ты уже участвуешь в определенном движении, которое может улучшить положение обездоленных людей. Но обо всем по порядку.

Меня зовут Анна, и я - председатель организации «Рука Помощи43» в городе Кирове. Далее, где я пишу от первого лица, читай как «наша команда», так как мы – группа единомышленников, которые несколько лет помогают людям без постоянного места жительства:

  1. Предлагаем поддержку в юридических вопросах;
  2. Предлагаем помощь с социальными услугами;
  3. Предоставляем бесплатное питание;
  4. Предоставляем одежду;
  5. Предоставляем медикаменты;
  6. Предоставляем хозяйственные принадлежности.

Мы частная организация, состоящая из обычных жителей. Мы волонтеры, которые понимают, что БОМЖ это такой же человек, как и каждый из нас. В основном это люди, которые не по своей воле остались на улице. Когда встает вопрос о жилплощади, родные и близкие в силу невоспитанности, жадности, алчности или страха становятся врагами и могут отнять привычное для тебя место проживания. Безусловно, и сам человек может попасть в долговую яму, кредитные обязательства под залог жилплощади или, например, проиграть в карты. Алкоголики, наркоманы, люди с низким социальным уровнем – первые в списке с подобной судьбой. Наравне с этим я знаю лиц без жилья, которых просто обмануло государство. Маленькие пенсии, неспособные покрыть КУ и пропитание, легко могут лишить тебя жилья.

Я знаю, что многие из них достойны лучшей жизни, например, бывшие преподаватели. Наверняка кто-то из вас помнит истории, когда БОМЖ садился за рояль и играл настолько прекрасно, что это было не сравнимо ни с кем. Кто-то брал кисти и рисовал чувственные портреты. У многих есть музыкальное образование и другие качества, которых порой нет у нас с вами.

Я понимаю, что невозможно помочь всем и каждому, но мы с нашей командой стремимся именно к этому. Все, что мы можем предложить, является личным вкладом, будь то денежные средства, время или внимание. Мы будем признательны за любую помощь от вас. На денежные средства мы приобретаем лекарства и другие медицинские принадлежности, оплачиваем работу юристов при оформлении документов или справок, оказываем иные услуги, которые невозможны без финансовых вложений.

Сегодня нажать на кнопку благотворительности не составляет труда и занимает меньше минуты. Мы будем рады любой сумме. Ведь все вместе – мы сила. Не оставайтесь в стороне. Также, если у вас есть одежда и обувь, полотенца – напишите мне, и волонтер встретится с вами. Передавайте информацию друзьям.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2021
Анна Мариева
Анна Мариева
Богатство внутри
Мнение
21 ноября 2021
2
Анна Мариева
Анна Мариева
В жизни так бывает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКировКировская областьОбществоСоциалка