Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Прошли слушания по бюджету Воронежа: отрицательные и позитивные моменты

Прошли слушания по бюджету Воронежа: отрицательные и позитивные моменты

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помимо системного вопроса об отсутствии финансирования транспортной инфраструктуры в Воронеже, сегодня, 29 ноября, на слушаниях я поднял и конкретный вопрос диспетчерской на конечной "Госпиталь МВД". В 2010 году ее построила компания ДСК, но на баланс так никто и не взял. Сегодня ДСК говорят, что у них документов на здание и землю нет, в муниципалитете тоже никаких данных нет, перевозчики готовы сделать там ремонт и пользоваться, но как это оформить юридически никто не знает. Пришлось поднять вопрос с трибуны Воргордумы.

- Мы изучим вопрос и ответим вам, почему то, что вы предлагаете, невозможно! - ответил вице-мэр Юрий Тимофеев.

Вот полдня уже думаю, это он серьезно сказал или оговорился.

Задал вопрос Любови Кулаковой про организацию школьного автобуса в районе СНТ «Лазурит». Любовь Анатольевна ответила, что нашего депутатского запроса мало, для начала процедуры необходимо письмо от директора школы. Ну что ж, сделаем.

Тимофеев вообще отжигал. На мое замечание о том, что у водителей нет туалета ни на одной конечной и они вынуждены справлять нужду в необорудованных местах, вице-мэр ответил, что культура водителей очень низкая, поэтому они и справляют нужду в необорудованных местах.

А что делать, если других возможностей просто нет? Терпеть 12 часов? Подгузники? Видимо, с точки зрения чиновника, культурные люди вообще не какают.

Справедливости ради, отмечу, что есть и позитивные моменты в бюджете. Например, второй год подряд снижаются расходы на обслуживание муниципального долга. Наконец-то начали жить по средствам.

При этом планируемая доходная часть существенно выросла. Да, город небогат, но бывало и хуже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспортФинансы