Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Охваченные жаждой тотального контроля работники всех администраций придумывают все новые и новые запреты, ограничения и формы наблюдения за людьми

Охваченные жаждой тотального контроля работники всех администраций придумывают все новые и новые запреты, ограничения и формы наблюдения за людьми

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я долго не писал ничего по поводу QR-кодов. Признаюсь честно: не хотелось стать частью тех сил, которые отрицают существование коронавируса или выступают против любых мер по борьбе с ним. Но дело даже не в этом. Просто не мог найти подходящих слов. И нашел их только в разговоре с одним своим знакомым. Которого, кстати, не назовешь оппозиционером. Он сказал простые и понятные слова:

«Мы все будем под колпаком».

Да! Весь негатив, который влечет за собой эта затея, по мнению наших властей, с лихвой окупается фактом контроля над людьми.

Происходит очередное публичное наплевательство на мнение общества, когда отложенное до декабря "обсуждение закона о QR-кодах в регионах" превратили в цирк и посмешище? Ведь в итоге это превратилось в единогласное (силами единороссов) голосование в региональных думах и винтилово всех несогласных - в первую очередь коммунистов. Чиновниками плевать. Их не выбирали, да и кого волнуют рейтинги?

Создается новый очаг напряжения? Люди будут драться за вход в маршрутку? Да что там будут - в Татарстане, где это реализовано, в ход уже идут перцовки и фиксируются разбитые носы. "Нестабильность? Ну и что? А кто сейчас всерьез верит в путинскую стабильность?" - как будто рассуждают в кабинетах.

QR-коды никак не помогут в борьбе с пандемией? Как будто это нужно для этого.

Охваченные жаждой тотального контроля работники всех администраций придумывают все новые и новые запреты, ограничения и формы наблюдения за людьми.

И я очень рад, что люди не молчат. Чем громче протест - тем больше свобод.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
На время жесткого локдауна необходимо достойно финансово поддерживать людей и бизнес
Мнение
26 ноября 2021
4
Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Госсовет Коми рассмотрел вопрос о поддержании федерального законопроекта о QR-кодах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусПрава человекаРазмышления