Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Не большую ли цену платят жители Калуги за развитие экономики?

Не большую ли цену платят жители Калуги за развитие экономики?

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда сводите свой баланс, помните, что почти каждая строка в нем будет рассказывать какую-то историю, будьте готовы задать себе немало вопросов.

Итак, у нас один из самых важных вопросов нашему голове города Калуги. Не большую ли цену платят жители микрорайона Куровского за развитие экономики?

Хочется вернуться к истории образования микрорайона Куровского, если вы забыли, что наш поселок был задолго образован до появления индустриального парка «Росва» и предприятий местного значения.

Да, мы согласны с тем, что экономику необходимо развивать, но не ценой здоровья жителей микрорайона Куровского.

Уж извините, как это получается, что на расширение производственных мощностей деньги есть, а вот чтобы хоть один шаг сделать, чтобы улучшить экологию, средств нет. Нет средств и возможностей даже на контроль этих предприятий.

Почему вы, отдав земли нашего государства, позволяете творить беспредел?

Еще хотелось бы, чтобы вы показали хоть один микрорайон города Калуги, где вокруг этого микрорайона была такое количество предприятий.

Вы же жителей микрорайона Куровского вогнали в кольцо промышленных предприятий, и суммарная антропогенная нагрузка очень сильно сказывается на здоровье людей, которые вынуждены терпеть беспредел.

Вот такой подход, по вашему мнению, является современным развитием ЭКОНОМИКИ???

«Хорошо иметь деньги и покупать все, что душа пожелает. Но время от времени стоит проверять, не потерял ли ты то, чего купить нельзя». Так хочу напомнить, что здоровье людей ни за какие деньги не купишь. Развитие такой экономики приведет к тому, что мы потеряем в нашей жизни самое главное - это ЭКОЛОГИЮ, без которой человечество просто исчезнет.

Поэтому не надо нас воспринимать как врагов развития экономики. Мы за то, чтобы экономика шла в одну ногу с развитием качества проживания людей, которые являются непосредственными соседями. Мы просто хотим жить, а не выживать. Как и многие жители нашей страны, мы хотим пить чистую воду, дышать чистым воздухом и иметь плодородные почвы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Очередной рейд жителей показывает, как идет утилизация отходов рядом с микрорайоном Куровским в Калуге
Мнение
2 ноября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Мы хотим, чтобы все зоны ЗСО питьевых скважин микрорайона Куровского в Калуге соответствовали нормам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЭкологияЭкономика