Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Мы хотим, чтобы все зоны ЗСО питьевых скважин микрорайона Куровского в Калуге соответствовали нормам

Мы хотим, чтобы все зоны ЗСО питьевых скважин микрорайона Куровского в Калуге соответствовали нормам

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При чем тут городская управа и зоны ЗСО питьевых скважин.

Если бы городская управа действительно вникала в проблему микрорайона Куровского с качеством питьевой воды, на которую они неоднократно жалуются, то они бы узнали, что существует три пояса ЗСО питьевых скважин. За первый пояс ЗСО питьевых скважин отвечает Калугаоб водоканал, а вот за второй и третий пояс отвечают собственники территорий. Именно поэтому я и обратилась к голове города Калуги, так как прилегающая территория принадлежит городу Калуге, а значит, ответственность несет городская управа.

И это не только наши доводы, это подтверждено прокуратурой города Калуги, которая внесла в адрес городского головы представление 26 августа 2021 года. А значит, так называемый инертный материал является нарушением норм СанПиН, и, наверное, разработчики этих норм знают, что и как может повлиять на состояние качества питьевой воды.

 
 
 

И если органами прокуратуры внесено представление, значит, с вашей стороны, уважаемый Дмитрий Александрович, есть нарушения, которые вы должны устранить в установленные сроки.

А самое главное, почему именно жителям приходиться контролировать и защищать свои права?

Приглашаем уважаемого Дмитрия Александровича посетить наши скважины.

Мы хотим, чтобы жители имели уверенность в качестве питьевой воды, а значит, чтобы все зоны ЗСО питьевых скважин микрорайона Куровского соответствовали нормам.

Вот почему мы на регулярной основе пишем о качестве питьевой воды. Потому что мы вынуждены регулярно менять фильтры, чтобы вода хотя чуть-чуть соответствовала нормам СанПиН.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Сбросы в реку Росвянку
Мнение
26 сентября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Жители Калужской области умоляют губернатора Шапшу Владислава Валерьевича прекратить сброс в ЗСО питьевых скважин и в реку Росвянку
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКалугаКалужская областьФотоЭкология