Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Великая». Второй сезон

«Великая». Второй сезон

Артем Кирпиченок
Артем Кирпиченок
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Второй сезон "Великой" не разочаровал. Это та Россия, которую мы любим, в которой все хотели бы жить - с домашними медведями, детишками, играющими в футбол отрубленной головой, адом угаром и содомией.

Разумеется, русская история преподносится в сериале несколько вольно. Я не помню, чтобы переворот Екатерины шел четыре месяца, а Зимний дворец напоминал Дом Павлова (один этаж за сторонниками Екатерины, а другой за сторонниками Петра, где между баррикад снуют лакеи с закуской). Но все это мелочи искупаются блестящей игрой Николаса Холта, который реабилитировал Петра Федоровича так, как не снилось и Мыльникову. Задрот со скрипкой превратился в веселого русского Русе Болтона - энергичного самовлюбленного психопата, влюбленного в Екатерину, берущего уроки у Вольтера и строящего ХИТРЫЕ ПЛАНЫ.

Но все положительное впечатление от картины, у российских зрителей, наверное, будет перечеркнуто уже первыми кадрами, когда они увидят, что мальчик, играющий отрубленной головой на ступенях Зимнего дворца... как бы это сказать, чтобы никто не забанил... толерантного цвета кожи. Я думаю, этого не вынесут многие тонкие натуры.


16+

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2021
Артем Кирпиченок
Артем Кирпиченок
О «Мемориале»* тезисно
Пост
17 ноября 2021
Артем Кирпиченок
Артем Кирпиченок
На польской границе без перемен
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
оТТо
22 ноя 2021 14:31

Серьезно, стоит смотреть? Пока не понимаю. Либо это какая-то жуть, либо это срочно надо увидеть...

Это такой жанр как "трэш". Если Вы его поклонник то посмотрите)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления