Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Неделя за неделей Россия бьет свои же рекорды в нарушении прав и свобод граждан

Неделя за неделей Россия бьет свои же рекорды в нарушении прав и свобод граждан

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос «Что происходит?» уже не задается, все ясно, но вопрос «Где дно?» остается открытым. Каждая неделя показывает, что при очередном достижении дна нам громко стучат снизу. И делают это одни и те же люди.

Генеральная прокуратура подала в Верховный суд иск о ликвидации «Международного Мемориала»**, а прокуратура Москвы в Московский городской суд — иск о ликвидации правозащитного центра «Мемориал»** (обе гражданские организации признаны Минюстом иностранными агентами).

Минюст и Роскомнадзор продолжили охоту на уже ликвидированную (!) «Команду 29». В реестр иноагентов внесены Иван Павлов**, основатель «Команды», Максим Заговора**, который возглавлял медиаотдел, адвокаты Валерия Ветошкина** и Максим Оленичев**, а также стажерка Елена Скворцова**, даже не получавшая деньги за свою работу.

Мосгорсуд решил изменить меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО ректору Шанинки Сергею Зуеву. У Зуева пытаются таким образом выбить показания против руководителя другой организации, партнера Шанинки Марины Раковой, которая полностью отрицает свою вину.

В Уфе арестовали и отправили под арест Лилию Чанышеву, бывшую руководительницу штаба Навального* (в период до признания организации экстремистской!), по статье об экстремистской деятельности. При таком подходе уголовных дел могут быть десятки и даже сотни.

Российская государственная статистика бьет рекорды публичной лжи. Официально объявлено, что всероссийскую перепись прошли 99% жителей страны. Жители об этом не знают.

Лукашенко между тем не только собирает за неизвестные деньги тысячи мигрантов у границ Евросоюза, но и грозит перекрыть транзит российского газа в Польшу через территорию Беларуси. Россия молчит. Молчание, как известно, знак согласия.

«Бывали хуже времена, но не было подлей», — писал Николай Алексеевич Некрасов.

Покушение на «Мемориал»**. Охота на «Команду 29». Сергей Зуев в СИЗО. Беженцы от Лукашенко

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Прекратите преследование «Мемориала»*! 
Мнение
12 ноября 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
«Голос»* выступает в поддержку «Мемориала»* и призывает созвать чрезвычайное гражданское совещание
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агентПрава человека