Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Обсуждение проекта правил землепользования и застройки Воронежа подходит к завершению

Обсуждение проекта правил землепользования и застройки Воронежа подходит к завершению

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сведению ответственных горожан.

Сегодня, 9 ноября, направил свои замечания и предложения.

Обращу ваше внимание на два предложения, так как полагаю, что аналогичная ситуация может иметь место в разных территориальных зонах в разных частях города. А значит, если мы хотим повлиять на сохранение в городе земель для социальных объектов, избежать чрезмерной уплотнительной застройки без возведения необходимых горожанам объектов, предлагаю вам посмотреть повнимательнее проект Правил землепользования и направить свои замечания и предложения.

Свои предложения по обозначенному вопросу привожу ниже.

В целях сохранения и создания условий для удовлетворения потребностей жителей города в социальных объектах, при растущей плотности их проживания считаю необходимым внести изменение в проект правил землепользования, а именно:

- в карте градостроительного зонирования в квартале, ограниченном улицами Острогожская, Херсонская, Ладожская и отнесенном к территориальной зоне ОДМ, установить для территории земельного участка (кадастровый номер 36:34:0406009:531), где расположен детский дом (адрес: ул. Острогожская, д. 57), градостроительный регламент с индексом ОДС (о); считаю, это позволит сохранить и создать условия для будущих социальных объектов, которые станут необходимыми живущим сейчас горожанам и будущим их соседям при увеличении плотности проживания граждан из-за завершающегося жилого комплекса (ЖК «Кислород») и отнесения территории с жилыми домами по адресам: ул. Острогожская, дома 75, 77, 79, 81, 81а к территориальной зоне ЖМ (р); предлагаемое изменение также исключит возведение многоэтажной жилой застройки на столь необходимом земельном участке для размещения социальных объектов;

- в карте градостроительного зонирования в квартале, ограниченном улицами Краснозвёздной, Путиловской, Якира и отнесенном к территориальной зоне ОДМ, установить для обозначенной территории, где расположена в том числе медсанчасть №97, градостроительный регламент с индексом ОДС; считаю, это позволит сохранить и создать условия для будущих социальных объектов, необходимых для жителей микрорайона; предлагаемое изменение также исключит возведение многоэтажной жилой застройки на столь необходимом земельном участке для размещения социальных объектов в обозначенном квартале.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!

К победам ради людей!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2021
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Дом культуры 50-летия Октября не стали включать в перечень объектов культурного наследия
Мнение
23 октября 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Прокуратуре необходимо принять меры по устранению угрозы усадьбе Быстржинских
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГрадозащита