Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Расхлябанность и бесхребетность чиновников в Марий Эл

Расхлябанность и бесхребетность чиновников в Марий Эл

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 сентября 2021 года ГИБДД перекрыла улицы Йошкар-Олы для проведения мотопробега. Более 100 мотоциклистов собралось на площади Ленина, чтобы проехаться по улицам города в честь закрытия сезона. Об этом писали все местные СМИ, включая официальные страницы администрации города Йошкар-Олы.

Мотопробег получил поддержку чиновников из администрации, но в тех же самых условиях администрация Йошкар-Олы отказала мне в организации автопробега 4 ноября, ссылаясь на коронавирусные ограничения. Особенно смешно это выглядит, учитывая, что все участники автопробега вакцинированы и будут находиться в своих собственных автомобилях.

Двойные стандарты, которые, к сожалению, давно стали нормой для действующей власти в Марий Эл, всегда вызывают только негатив жителей.

Проводить автопробеги и мотопробеги при поддержке чиновников из администрации можно, оппозиции или гражданам нельзя. «Независимому» кандидату в депутаты избирательные кубы с агитатором можно, а другим кандидатам - нет. Недавно ввели запрет на очное посещение заведений общепита после 23:00, видимо, по мнению чиновников, самый свирепый вирус буйствует в ночное время. Из-за высокой заболеваемости коронавирусом в спортивных и фитнес-центрах, бассейнах, организаций культуры и кинотеатрах, а также при посещении заведений общепита нужны QR-коды, зато в общественном транспорте практически все ездят даже без масок. Где логика?

Это просто расхлябанность и бесхребетность чиновников в Марий Эл. Есть указ главы республики, но получается, что его не соблюдают даже чиновники из мэрии. Тогда чего вы требуете его исполнения от обычных жителей? Штрафы гражданам и бизнесу? Это глупо. Люди видят эту избирательность использования указа, и если вы, уважаемые чиновники, хотите, чтобы указ главы Марий Эл соблюдался, тогда начните с себя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ночь перед локдауном. Мысли вслух
Мнение
28 октября 2021
1
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Чудные и странные дела по защите от короны
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пенсионер
29 окт 2021 21:37

Правильно. Вот до чего довёл мэрию Маслов.

Горожанин
3 ноя 2021 10:57

Чиновник всегда знает, как можно, когда нельзя. Алогичность некоторых антиковидных мер просто поражает. Но "моду", алгоритм действий диктует Москва, наши просто повторяют.

Vova
3 ноя 2021 12:43

Бывает, однако, то, что было можно и нужно, при смене руководства оказывается низзя 😆

вася
5 ноя 2021 13:25

Маслов вечный. Не трошь Жеку

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусМарий Эл