Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Главные итоги правления губернатора Тамбовской области Александра Никитина

Главные итоги правления губернатора Тамбовской области Александра Никитина

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- Количество жителей Тамбовской области впервые в современной истории региона составляет менее 1 млн человек. За годы правления Никитина мы потеряли более 50 тыс. человек. Для понимания масштабов, это пять Гавриловских районов или два Котовска.

- В 2015 году в Тамбовской области родилось 10,3 тыс. человек, умерло 16,9 тыс. человек. По итогам 2020 года родилось 7,7 тыс., умерло 15,2 тыс. человек. Смертность превышает рождаемость в два раза. Рождаемость снизилась на 24,5%.

- Ежегодно пределы региона покидает от 30 до 50 тыс. человек, на заработках по самым скромным подсчетам находится более 100 тыс. земляков.

- Тамбовская область входит в число регионов страны с аномально высоким уровнем нарушений на выборах всех уровней. В прошлом году Александр Никитин де-факто не набрал более 50% голосов избирателей, должен был быть второй тур выборов, тогда жители вышли на улицы с лозунгом «Никитин не наш губернатор».

- Тамбовская область занимает практически последнее место в стране по среднемесячной заработной плате около 30 тыс. руб. Реальные денежные доходы населения (с учетом инфляции) ежегодно снижались.

- За годы правления Никитина де-факто закрылись предприятия: завод «Тамбоваппарат», Тамбовский научно-исследовательский институт радиотехники «ЭФИР», Байловский спиртзавод и т. д.

- Сократилось число поликлиник, школ, библиотек и других социальных учреждений.

4 октября был назначен новый глава администрации области. Не питаем иллюзий, его правление не принесет кардинальных изменений в жизни региона, нужно менять не только руководителей, но и порочную систему.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Теперь понятно, для чего существуют губернаторы
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаТамбовская область