Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В ИВС арестанты варили суп в пластиковой посуде

В ИВС арестанты варили суп в пластиковой посуде

Евгений Каракашев
Евгений Каракашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я нахожусь в ЕПКТ. Лимит на свидания в ЕПКТ колоний общего режима – одно краткосрочное свидание раз в шесть месяцев. В ЕПКТ запрещены и продукты быстрого приготовления, а также чай, кофе, какао, сахар и т. д. и т. п., кипятильники запрещены, в камерах нет розеток. В ШИЗО и карцерах запрещены все продукты, кроме тюремной баланды.

Когда я находился в Крымском СИЗО-1 (Симферопольский централ), а был я там ровно год и одну неделю, если в этот срок засчитывать мое нахождение в ИВС Евпатории и 28 дней на обследовании в психиатрической больнице в отделении для подследственных (общедоступная инфа) – в плане условий содержания психиатрическая больница была местом наиболее способствующим сохранению здоровья из всех мест заключения, где я был, – к тому времени я более-менее привык к круглосуточному яркому освещению.

Лук у нас дефицит, в магазине ФСИН его почти никогда нет, также и овощей и фруктов – во всяком случае, находящимся в ЕПКТ они нечасто достаются.

Самочувствие более-менее, учитывая камерное содержание: авитаминоз и гиподинамия.

В ИВС арестанты готовят на факелах (это не шутка), заваривают чифир, кофе – это, конечно, запрещено, является нарушением. Варят в пластиковой посуде, чтобы она не прогорала, наносят слой зубной пасты –- с опытом получается не прожигать пластиковую посуду. Кипятильниками варят супы, если нет подходящей посуды – варят в пакетах. Кипятильниками не только варят, но и жарят. Изготавливают из кипятильников самодельные электроплитки – их прячут, если найдут, то забирают и кто-то должен отправляться в карцер.

Илье Шакурскому, всем ребятам, обвиняемым и осужденным по сфабрикованному делу "Сети"*, всем политическим заключенным в России желаю крепости духа, не сдаваться, бороться, несмотря ни на что, крепкого здоровья и падения этого политического режима бесчеловечного и преступного. Только с падением этого режима и придет освобождение.

Из последних понравившихся стихов:

– Ну, как тебе на ветке? –
Спросила птица в клетке.
– На ветке, как и в клетке,
Только прутья редки.

(Олег Григорьев, из детской книги "Витамин роста"). У автора возникли проблемы в связи с этим четверостишием.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2021
Евгений Каракашев
Евгений Каракашев
Всякая власть есть насилие над людьми
Мнение
28 августа 2021
Евгений Каракашев
Евгений Каракашев
«Вывихнул ключицу еще в симферопольском СИЗО три года назад, но врач только здесь осмотрел»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТюрьмы