Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Почему вы хотите уровень жизни как в развитых странах, но не готовы перенимать положительный опыт этих стран?

Почему вы хотите уровень жизни как в развитых странах, но не готовы перенимать положительный опыт этих стран?

Николай Чесноков
Николай Чесноков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 сентября произошло очередное ДТП на моей улице. И это происходит постоянно, я открываю ленту новостей и что я вижу: ДТП, ДТП, ДТП, столкнулись, не справился с управлением, повреждены, пострадали, погибли. И так каждый день.

 

За 2020 год в России в результате ДТП погибло 16 тыс. мирных граждан! И мало кто говорит о том, что это большая проблема для нашей страны.

Мы обсуждаем, как американцы уходят из Афганистана, как Зеленский встречается с Байденом, сколько погибло в терактах в далеких странах, но молчим о том, сколько гибнет и страдает на наших дорогах.

В комментариях водители обвиняют пешеходов, пешеходы водителей. Но давайте вспомним, что все мы граждане одной страны! И любой водитель очень быстро превращается в пешехода, если его транспортное средство сломается, его лишат прав или приставы заберут за долги машину. Поэтому не надо делить друг друга на «невнимательных водителей» и «тупых пешеходов». Потому что вы сколько угодно можете быть внимательным и осторожным, но вы можете совершить ошибку, которая будет стоить вам очень дорого во всех смыслах.

Поэтому, чтобы избежать таких ошибок, еще в 1997 году в Швеции на государственном уровне была принята концепция Vision Zero (принцип нулевой терпимости) для снижения смертности и травматизма в ДТП. Два основных принципа - это разделение участников движения для того, чтобы они не могли пересекаться между собой, и снижение скорости движения для предотвращения серьезных последствий ДТП. Программа успешно работает во многих странах и обязательно будет принята в России, это вопрос времени. Поэтому у меня вопрос: почему вы хотите уровень жизни как в развитых странах, но не готовы перенимать положительный опыт этих стран? Или мы и дальше будем жить с известной присказкой «Не жили богато, не стоит и начинать» или начнем делать наши города лучше.

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2021
Николай Чесноков
Николай Чесноков
Дети не должны погибать на дорогах!
Мнение
3 сентября 2021
Николай Мельков
Николай Мельков
ГИБДД проще ликвидировать переходы, чем следить за водителями
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 сен 2021 19:45

Такой бред. Всё в кучу ДТП ДТП ДТП, е жили богато, не стоит и начинать. Писанина бредовая. Не понятно, что вы хотите этим сказать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиОбществоРазмышленияФото