Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Победа общества над машиной абсурда против человека

Победа общества над машиной абсурда против человека

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После возникновения общественного резонанса по поводу небезопасного прохода для пешеходов на ул. Интернациональной (про это мы снимали ролик) дорогу перекрыли полностью!

И если автомобилисты могли заранее увидеть знак «тупик», то для пешеходов никакой информации не было. Только какой-то мужичок-бедолага переквалифицировался из слесаря в коуча: то и дело он пытался объяснить пешеходам, как лучше пройти, где обойти, и на недоуменные вопросы отвечал уже в тысячный раз, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на мат: «Пройти нельзя!», «Совсем нельзя!», «Точно-точно нельзя!».

В итоге пешеходы пытались найти проход, но каждый раз, как слепые котята, натыкались на заборы. По итогу обход в 640 метров занимал минут 10 (пока попытаешься найти кратчайший путь, наткнешься на десяток тупиков!) Короче, настоящий лабиринт (идея для квест-румов)!

На автомобильной дороге тоже было не все хорошо — огромные заторы на ул. Бабушкина. При этом уже сегодня утром дорогу для автомобилей открыли, и можно беспрепятственно ездить по ул. Интернациональной. Возникает закономерный вопрос: почему нельзя было планомерно ремонтировать этот участок, чтобы не доставлять лишнее беспокойство горожанам? Можно было дать план работ, оповестить автомобилистов и пешеходов, подготовить временные мостки для перехода над трубами…

Тем не менее, мы считаем, это победа! Победа общества над машиной абсурда против человека! Ведь только после нескольких постов в ВК, не только нашего, но и других, дело сдвинулось с мертвой точки. Спасибо всем, кто поддержал наши посты лайками и репостами!

 
 
 

Вместе мы — сила!

P.s. Кстати! До нас дошли слухи, что нервяки теплосетей и истерия руководства произошла из-за того, что месяц назад, когда только откопали эти трубы, нерадивые рабочие засыпали колодец с коммуникациями водоотведения, из-за чего невозможно было вовремя исправить аварию в одном из близлежащих домов.

Оригинал

Открыли дорогу для автомобилей на Интернациональной. Для пешеходов сделали подобие мосточков.

Конечно, это лучше, чем было в самом начале, когда мамочки с колясками ходили по проезжей части. Но нам интересно знать мнение: вы довольны результатом такого благоустройства?

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2021
4
Борис Дианов
Борис Дианов
В центре Сыктывкара уже месяц ремонтируют трубы, подвергая пешеходов опасности
Мнение
10 августа 2021
Борис Дианов
Борис Дианов
Деревья касаются линии электропередачи. Чем это может быть опасно?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм...
24 авг 2021 16:16

А что так пафосно? Это же всего лтшь маленький, крохотный абсурдик в стране тотального абсурда...
https://youtu.be/tEqgaChcgjw

Инахм...
24 авг 2021 23:15

Вот и всё

Что за паника! Когда дорогу перекрыли совсем, я спокойно обошёл дворами за зданием Торгово-промышленной палаты и как ни в чём не бывало вышел на ул. Орджоникидзе. Там один путь, ошибиться нельзя.

Э-ээ...
29 авг 2021 12:26

Сам? Один? Без конвоя?
А так можно было?

29 авг 2021 13:33

Комментарий удален автором поста

"сам себе и адвокат, и конвой..."

Кстати, проходить дворами, ранее неизведанным путём, мне было даже интересней, я узнал немножко нового о городе, в котором живу уже много лет. Нет худа без добра, как говорится. Еvery cloud has a silver lining.

Хм...
29 авг 2021 15:44

Век бы так гулять, да идиоты всё кругом заборами перекрыли...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиФото