Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Размышления о нездоровом интересе, кукурузе, военной технике и грушах

Размышления о нездоровом интересе, кукурузе, военной технике и грушах

Борис Болхоев
Борис Болхоев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше как было? Мне особо дела нет, что там государство вытворяет, ну, и ему до меня только шкурный интерес. Если официально работать, то пять месяцев оброком отдай, а если нет, то типа пенсии не будет. Как только Ельцин ушёл, сразу решил, что пенсия мне и так не светит - пенсионеров скорее отстреливать будут, чем им платить - ошибся, вакцинирование. Лучше вместо официальной 25, 45 в чёрную, ну, там потом ндс, акцизы всякие, плата за гос. бумажки - в любом случае месяца три в году на себя работаешь и выжить можно. А теперь государство стало ко мне не здоровый интерес проявлять: цак надень, на лавочках не сиди. Ладно - самодурство неотъемлемая часть абсолютной власти. Вчера сообщили, что лишат меня заработка, даже дату назвали - 22 марта.

При старой власти инфаркт - инвалидность, сейчас иначе. Оклемался и снова работать, так как 90% заработали инфаркт на работе, то обычно не долго трепыхаются. В Союзе после инфаркта отбирали категории, а сейчас нет, хотя как повезёт. Я вот на кран не сажусь - типа сам ответственный. Сто тонный автокран весит не меньше 48 тонн и не будем забывать, что в отличии от фуры вес у него сверху. Допустим умер за рулём, нога трупа на газу осталась - так и будешь ехать до скопления фур, расшвыривая и сминая всё на своём пути: реки крови, искорёженный металл, то и дело взрываются машинки на газу, пахнет палёной человечиной - не comme il faut (фр. по англ. пишется так же, а читается по дурацки - кам-мил фоу). Уже догадались? Я не сажусь, а другие садятся - кушать то надо. В Воронежской области ежегодно умирает за рулём водителя три автобусов. Медикам теперь вменяется подавать сведения о больных в единый центр, ну, и не просто CDEF отберут, но и A с B автоматически - нарушение штраф 15 тысяч. Пенсии по инвалидности автоматически давать не будут, как и раньше выбить можно за взятку 150-200 тысяч при наличии заболевания. Медикам предписали просто так их не давать, вот за риск врача потерять должность и платишь. Придётся идти в сварщики, тоже нельзя, но что сделают - корочку отберут, так и без корочки варить - резать можно. Всегда быть в маске - судьба моя.

По городу ездит военная техника не спеша. Наконец нашёл маленькие груши для варенья. Кукуруза у нас только кормовая на силос, другую не сажают - уборочной техники нет, да и не укупишь, но собирать надо. Варить, конечно, времени нет, а вот запечь початок в углях быстро, да и по мне вкуснее.

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2021
Борис Болхоев
Борис Болхоев
Ковид и голуби
Мнение
1 августа 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Как по-разному наша правоохранительная система может реагировать на один и тот же раздражитель
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияФото