Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Как по-разному наша правоохранительная система может реагировать на один и тот же раздражитель

Как по-разному наша правоохранительная система может реагировать на один и тот же раздражитель

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коллега рассказывает, как пыталась привлечь к административной ответственности хама (спойлер: безуспешно). А я проецирую ее рассказ на собственный опыт и диву даюсь: как, оказывается, по-разному наша правоохранительная система может реагировать на один и тот же раздражитель...

В зависимости от того, кого он раздражает.

Когда я посмел критически отозваться о работе нашей королевы Минздрава, административка в отношении моего отца была слеплена невероятно быстро, хоть и жутко коряво. Чудовищное преступление (пенсионер, бывший учитель, на приеме у врача якобы оскорбил этого самого врача, агрессивно размахивая руками) кинулись расследовать, теряя по пути тапки.

Полицейский, который дело вел, даже собственную жену не пожалел, использовал в качестве свидетеля – лишь бы правосудие восторжествовало)) И судья (как обычно, бывший сотрудник) вполне удовлетворился этими показаниями, других доказательств не потребовал, даже не стал настаивать, чтобы дату происшествия точно установили: какая разница? Виновен, и никаких гвоздей! Очень четко, изумительно четко и слаженно они тогда отработали, загляденье просто…

Но там, конечно, был стимул, чтоб землю рыть. Там особа голубых кровей гневаться изволила. А тут – подумаешь, пассажирке нахамили. И что, все теперь бросать и водилу этого искать? Так он же на месте не сидит, он по городу ездит… Ноги тоже ведь не казенные, бегать за ним. Да и кто жалуется-то? Пф-ф-ф, Олеся какая-то, которая – вот позорище – на маршрутке ездит…

Не министр и даже не замминистра. Лучше заволынить дело, дождаться, пока сроки давности выйдут, а там все списать можно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2021
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как нам улучшить работу полиции?
Мнение
21 июля 2021
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
Нелогичная логика полицейских из Городища
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолиция