Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Обслуживание многоквартирных домов в Пудоже находится в ужасающем состоянии

Обслуживание многоквартирных домов в Пудоже находится в ужасающем состоянии

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В великой ядерной и нефтегазовой державе люди живут вот так.

Получаю видео и фото того, что творится сейчас в домах Пудожи. Город основан в XIV веке, в следующем году ему будет 640 лет, но то, что видим на фото и видео, происходит вот прямо сейчас – в начале третьего десятилетия XXI века под пафосные речи о силе и величии страны с экранов ТВ.

Я уже писала о том, в каком ужасающем состоянии находится обслуживание многоквартирных домов в этом старинном карельском городе. Скользкая схема, в которой управляющая компания уже давно не является управляющей компанией по факту, т. к. не ведет деятельность, хотя на портале «ГИС ЖКХ» числится таковой, а с людей собирает деньги «обслуживающая» организация, с которой заключил договор глава администрации района, позволяет всем уходить от ответственности. В заложниках оказались жители домов, мучающиеся в нечеловеческих условиях.

В мае, после обсуждения проблемы на профильном комитете в ЗС РК, на совещании с Госкомитетом по жилищному надзору, отправила обращение в Следственное управление СК по РК. Подготовленное обращение в прокуратуру РК ожидает нового прокурора.

А в обращении к Главе РК А. Парфенчикову прошу поручить создать межведомственную комиссию при участии Министерства финансов РК, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору, Госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения с целью проведения комплексной проверки деятельности Администрации Пудожского района по организации управления, содержания и обслуживания жилищного фонда на территории Пудожского муниципального района. Ответ должен быть через несколько дней. Посмотрим, какому веку будет соответствовать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Вопрос главе Республики Карелии
Мнение
14 февраля 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Суд встал на сторону жителей домов с печным отоплением. С них хотели взыскать плату за отсутствующую услугу ЖКХ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХКарелия