Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В ИК-10 Екатеринбурга ничего не меняется

В ИК-10 Екатеринбурга ничего не меняется

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нахожусь в ФКУ ИК-10 г. Екатеринбурга. В этом учреждении не меняется ничего, а нет... начальство единственное.

Прибыла в данное исправительное учреждение для оказания юридической помощи осужденным, у одного из них я являюсь защитником по постановлению суда. Заявление рассматривать не хотят, начальник Цыпневский С. Ю., как обычно, отсутствует, никто его не замещает, видимо, колония работает "онлайн", все нервничают, орут друг на друга, дверями хлопают.

После посещения ИК-10, похоже, мне потребуется психологическая помощь. Да, кстати, мне повезло в этот раз: приемная начальника открыта и можно посидеть. Обычно закрыта, и заставляют ждать в узком коридоре несколько часов.

Мне чуть не сломал голову сотрудник ФКУ ИК-10 дверью. Решила я снова подойти в кабинет, где находились сотрудники оперативного отдела, и узнать о том, когда решится мой вопрос. На что сотрудник начал орать на меня, выдергивать дверь из рук и хотел захлопнуть.

Я не знаю, как успела убрать голову. У меня от страха слезы выступили. Начала звонить в ГУФСИН, сотрудник с канцелярии начал оскорблять меня: "Я тебе, одаренной, уже не раз говорил о телефоне", т. е. якобы телефоном пользоваться в вольном штабе нельзя. Это какой-то ужас. А если бы меня сейчас нечаянно убили, то списали бы на тех ЗК, к которым я пришла? Я так этого не оставлю. Никто не представляется, говорят, что не обязаны. Не поверите, начальник появился, но он опять занят.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 мая 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Заменят ли заключенные мигрантов на стройках России?
Мнение
25 мая 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Суд проигнорировал выявленное прокуратурой нарушение закона в действиях должностного лица исправительной колонии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы