Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. К достойной встрече Дня славянской письменности и культуры будь готов

К достойной встрече Дня славянской письменности и культуры будь готов

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всегда готов!)))

Сделали в ОГАТ им. Тургенева выставку кириллического шрифта во всей его пестроте и многообразии, на какое нас было стать. Когда извлекали планшеты из недр методического фонда, вдруг понял, насколько же близка и необходима нам сегодня музыкальная графическая природа нашего письма, неотразимая, дошедшая до нас из древности красота кириллической вязи!

Старались подобрать такие работы, которые донесли бы это ощущение и до так называемого неподготовленного зрителя. Очень много хороших заданий не вошло, но законы экспозиции (читай – все той же композиции) — это святое, и с ними нельзя не считаться. Общее важней частного, и баста!)) Поэтому остальное - в следующий раз. Который непременно будет.

Экспозицию развешивали в субботу, когда театр не работал и практически был пуст. И потому было особенно приятно, когда кто-нибудь из случайно проходивших через холл второго этажа рабочих или служащих с неподдельным интересом рассматривал студенческие работы и как-то их тепло комментировал. Мне даже вспомнились слова незабвенной нашей Изабеллы Александровны Семёновой: "Какой же он простой?! Он совсем не простой, этот наш советский человек!"))) Их она, сердито глядя исподлобья, тихим голосом бросила в лицо одной сокурснице – отличнице, сдававшей ей (и Круглому И. А.) историю советского искусства и походя употребившей расхожий в ту пору штамп про «простого советского человека» (образ которого типа кто-то там передал)…

Открытие выставки запланировано на понедельник, 15:00 мск. Парадный вход будет открыт для всех желающих. Так что приходите, друзья! Посмотрим вместе, пообщаемся, возможно, поспорим о чем-нибудь. В хорошем смысле!))

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Киноклуб в Доме ученых показывает редкие фильмы
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская область