Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Принял участие в парламентских слушаниях, посвященных анализу ситуации в российском здравоохранении

Принял участие в парламентских слушаниях, посвященных анализу ситуации в российском здравоохранении

Антон Орлов
Антон Орлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По приглашению фракции КПРФ в Государственной думе РФ принял участие в парламентских слушаниях, посвященных анализу ситуации в российском здравоохранении.

 

Присутствовали депутаты фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов, Алексей Куринный, Александр Ющенко, Николай Коломейцев и другие, а также первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко и председатель комитета Государственной думы РФ по здравоохранению Дмитрий Морозов.

 

От профсоюза "Действие" выступил с докладом о состоянии трудовых прав медицинских работников Андрей Коновал. Доклад Андрея Петровича был посвящен исполнению "майских указов" в части повышения зарплат медицинских работников. О фактическом срыве этих указов также заявила заместитель председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова.

 
 
 

Профсоюз "Действие" последовательно выступает за повышение должностных окладов медицинских работников на одну ставку. Только такая прямая мера поможет вернуть престиж профессии медицинского работника и заставит руководителей здравоохранения заняться решением проблемы дефицита кадров, которая сейчас решается за счет того, что из-за низких зарплат медицинские работники вынуждены брать так называемые подработки, т. е. добирать часы совместительством или вообще совмещением до 1,5–2 ставок, чтобы иметь возможность получать деньги, на которые возможно нормально прожить и прокормить семью. А до тех пор такая ситуация, когда отсутствующие ставки замещаются сверхэксплуатацией медицинских работников, полностью устраивает руководителей российского здравоохранения.

Только объединение коллективов в профсоюзы, последовательное и систематическое отстаивание своих прав способно приводить к решению системных проблем здравоохранения.

ОТ СЛОВ — К ДЕЙСТВИЮ! ОТ ДЕЙСТВИЯ — К ПОБЕДЕ!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Призываем медработников не бояться вступать в независимую первичную профсоюзную организацию «Действие»
Мнение
17 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» помогает в восстановлении трудовых прав медицинским работникам в Глазовской стоматологии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыФото