Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз «Действие» помогает в восстановлении трудовых прав медицинским работникам в Глазовской стоматологии

Профсоюз «Действие» помогает в восстановлении трудовых прав медицинским работникам в Глазовской стоматологии

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одна из самых острых проблем, которая побудила коллектив Глазовской стоматологической поликлиники вступить в профсоюз "Действие", - сокращение количества дополнительных дней отпуска с 14 до 7, увеличение рабочей недели с 36 до 39 часов, а также снижение размера заработной платы. Все это произошло после проведенной специальной оценки условий труда, по результатам которой работники узнали, что у них понизился итоговый класс вредности.

При поддержке профсоюза "Действие" был разработан последовательный алгоритм, направленный на восстановление трудовых прав медицинских работников. Государственная инспекция труда в Удмуртской Республике, куда было направлено обращение, отметила, что в ходе проведения проверки выявлены нарушения порядка проведения СОУТ на рабочих местах. На сегодняшний день решается вопрос о проведении экспертизы качества.

Учитывая, что Министерство социальной политики и труда Удмуртии, которое и будет проводит экспертизу качества, далеко не всегда выносит заключение в пользу работников, то актив профсоюза "Действие" в Глазовской стоматологии не планирует останавливаться на достигнутом. В рамках защиты трудовых прав планируется подача иска в суд и обращения в Роструд.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Требуем сохранить отделение клинической лаборатории в структуре глазовской больницы
Мнение
13 февраля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Профсоюз «Действие» в глазовской стоматологии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаПрофсоюзыУдмуртия