Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Я вам расскажу, за что мы все сядем

Я вам расскажу, за что мы все сядем

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А сейчас я вам расскажу, за что мы все сядем. Точнее, как. Каким будет механизм грядущих массовых репрессий (под словом "мы" я подразумеваю всех, кто не любит коллективного "путина", ну вы сейчас сами все поймете). 

Итак, сейчас штабы Навального признают экстремистскими организациями. Признают, признают – и даже не потому, что суды проштамповывают любые хотелки силовиков, а потому что "есть законное основание". Все продумано и подготовлено. Следите за руками:  закон "О противодействии экстремистской деятельности" №114-ФЗ, и там среди определения таковой значится, в том числе:

"…насильственное изменение основ конституционного строя и (или) нарушение территориальной целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории Российской Федерации), за исключением делимитации, демаркации, редемаркации Государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами";

"…нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии";

"…воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения";

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:

"...публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением".

И вот, вздумается вам однажды заявить, что В.В. Путин "засиделся на своем посту" или "удерживает власть как-то слишком долго, мы на это не подписывались" – это, считай, обвинили его в захвате власти, то есть насильственном изменении основ конституционного строя. Или вы пишете, что правительство работает неэффективно, "грабит и так бедных людей" или какому-нибудь конкретному инвалиду, ветерану, сироте не предоставило положенное по закону лекарство, матпомощь, жилье – и вот уже обвинение по следующему пункту, нарушение прав, свобод и законных интересов в зависимости от социальной принадлежности. Или вы поймали за руку директора школы, больницы, учреждения, который угрожает увольнением сотрудникам за неправильное голосование - это обвинение в воспрепятствовании осуществлению гражданами их избирательных прав.

Ну и конечно же, все это будет "публичное заведомо ложное обвинение".

Любую критику власти по этой схеме можно подвести под понятие экстремистской деятельности. Чем занимались штабы Навального? Критикой власти. Бинго!

Если вы думаете, что я очень преувеличиваю, то не думайте. Ровно по этой логике получала предупреждение Роскомнадзора газета "Псковская губерния" за мою статью про путинские выборы-2018. Правда, со статьей 282 УК этот закон вроде бы не "бьется" пока, но думаю, что дело поправимое.

А когда штабы Навального признают экстремистскими организациями, уголовные дела лепить можно будет просто тысячами – за демонстрацию символики, распространение литературы, футболки, кружки, вот это все. Тревожный чемоданчик теперь лучше собрать каждому в этом фейсбуке. 

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Сколько людей выйдет на очередную акцию в защиту Навального?
Мнение
1 апреля 2021
2
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Опять про ФСБ и ее успехи
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
муж
17 апр 2021 16:05

власть-патриоты.народ- ин агенты

Александр Дачный
17 апр 2021 18:26

Написано как бы всё правильно, но не о том. Зачем все ругают Путина. Это что нибудь даёт? Уже все кто хотел понять кто есть Путин, уже давно поняли. А те кто не понял, можно не стараться, не поймут - они тупые, такими их мама родила. Очевидно, что Путин не совместим с нашей нормальной жизнью. Его необходимо менять. Как? Менять его можно только законными средствами, пока они ещё у нас есть - это импичмент и выборы. На импичмент с этой Думой рассчитывать не приходится, а вот выборы дают нам такую возможность. Она может появиться после выборов новой Думы, ну и на выборах президента. Массовые акции не отменяются, но они должны идти с "разрешения" нынешней власти. Разрешения эти незаконные, но пока протест не настолько массовый чтобы их игнорировать. Игнорирование разрешения ведёт к участию в политике Росгвардии и сливу протеста. На сегодня ближайшей возможностью навести порядок во власти являются выборы в ГД. Но за словом "выборы" в нашей стране ничего общего с настоящими демократическими выборами не стоит.Первое - это то что нам не из кого избирать, а второе - фальсификации не дают нам голосовать за тех кому мы отдаём предпочтение. Единственно правильное поведение в сложившейся ситуации - это активно бойкотировать предлагаемые нам выборы. Требовать проведения честных прозрачных выборов депутатов ГД, где мы граждане отбираем из всех желающих на равной основ для них кандидатов в депутаты. После голосования мы должны иметь возможность убедиться, без нарушения его анонимности, правильно ли посчитан каждый голос и не было ли голосования за непришедших.
Выдержим психологический нажим с призывами прийти проголосовать, ещё и от авторитетных соотечественников, сможем чего-то и добиться, не выдержим - можем потерять и то что ещё у нас осталось и прежде всего из наших гражданских прав.Утверждения, часто используемые сторонниками массового голосования, о том что если кто не придёт, то за него проголосуют, несостоятельно. Явка очень хорошо проверяется.

коля.
18 апр 2021 19:15

Как это мы убедимся в правильности подсчета голосов на местах, если последнее слово за Циком ?

Коля2
18 апр 2021 20:28

Пенсионеры точно не пойдут голосовать против власти. У них всё просто, если поддержать оппозицию, то в стране может возникнуть "майдан" и хаос и это приведет катастрофическому ухудшению жизни. В первую очередь пострадают пенсионеры, потому что не будут платить пенсии и многое другое, а пенсии у них единственный источник дохода

Vova
18 апр 2021 22:03

Кто едва живёт от пенсии до пенсии, тот может и ноги запросто протянуть... Шатать систему кому-то весело, а кому-то страшно...

Анатоль
21 мая 2021 17:18

...не надо говорить за пенсионеров. мне 74 года и я обязательно пойду голосовать и таких как я в моём окружении очень много.

Величайший украинец
16 мая 2021 22:59

Выборы были вариантов лет эдак 15 назад.Сейчас уже поздно пить боржоми)

Роман
18 апр 2021 04:52

Вас бы всех посадить на пароход и отправить в любимую вами европу

Алекс
18 апр 2021 08:14

Европа будет против

Vladimir
18 апр 2021 14:56

А можно самолётом в Америку? Когда вы тут останетесь тесной группой патриотов с обширным ватным населением, тогда вы запоздало поймёте, что Россия погибла. А обратно уже никто не вернётся. А Китай рядом и китайцев много. И вы для них ни разу не авторитет. И на вас-то самих наплевать, но детей ваших жалко.

сергей
19 апр 2021 11:40

а мне никого не жалко. пусть будет хуже, и побыстрее.

Коля2
19 апр 2021 18:29

Тогда вам надо в Донбасс, там хуже чем у нас и будет очень скоро ещё хуже...

Петр
28 апр 2021 08:10

Да хоть куда можно отправить, только сначала вернуть "непосильным трудом" нажитые средства.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальный