Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Впереди «антиприхватизация» по-путински?

Впереди «антиприхватизация» по-путински?

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Послание Президента В. Путина что-то не раз откладывается. Может, наш гарант замыслил что-то?

И, прежде чем выступить, проверяет, как его новый взгляд на "национализацию" всех страны будет воспринят населением?

Читаю в одной московской газете, что Путин, осуждая "дикий капитализм", что-то хочет подкинуть народу. Массам.

Не раз левые критиковали Чубайса за "прихватизацию" всей России. И Путин решил как бы пойти навстречу... нищему населению? Ну части народа перед выборами грядущими?

Ругать-то "дикий капитализм" Путин ругает. Но ничего не делает практически, чтобы наш "дикий капитализм" не то чтобы уничтожить — ну хоть как-то "приструнить". Так ведь?

И вот он хочет оказаться в своем послании народным президентом? Пойти навстречу чаяниям масс. Даже не только осудить "прихватизацию" российских ресурсов по Чубайсу.

А вернуть награбленное "взад"? Немыслимое? При живом Чубайсе, переназначенном Путиным на элитную должность по взаимодействию с Западом. Так поступить? Но это же уже будет не Путин, а какой-нибудь Н. Платошкин, новый социалист?

Но московская газета "уела" начинание Путина. Мыслимое или немыслимое. Слух, может?

Или... Хитрый ход? Газета сообщает, что Путин хочет вернуть "взад" неэффективные предприятия. Разоренные. Не те, от которых куча денег. А те, в которые надо вкладывать денежки из бюджета. Хитро? Может, это новая идея Чубайса? А что?

Не вернет же Путин "Норникель" Потанина? Который принес в прошлом году немыслимые дивиденды олигарху. Из которых он безболезненно оплатит штраф за засорение Норильска и окружающей территории. Или предприятия Р. Абрамовича и его сына.

Интересно! Путин же все время говорит о том, что России нужна стабильность. То есть как грабили России олигархи, так пусть и продолжают грабить ради... Стабильности? Потрясения России не нужны. И перемены.

Тем более что Путин только что подписал свой указ о себе. Что он может до бесконечности стабильно руководить Россией. И избираться в качестве ее президента. Гаранта стабильности!

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2021
1
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Даже если Навальный примет участие в выборах президента, то победит все равно Путин
Мнение
29 марта 2021
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Каким будет послание президента в этом году?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРазмышления