Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Депо раздора в сердце Ярославля

Депо раздора в сердце Ярославля

Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ряде ярославских интернет-изданий прошел материал, посвященный развитию ситуации вокруг территории бывшего троллейбусного депо №1 на Горвалу. Как известно, данный участок земли, расположенный почти в центре города, был передан под застройку частной компании «Специализированный застройщик «Перспектива».

При этом городская администрация обещала, что взамен троллейбусного депо застройщик купит «Яргорэлектротрансу» новую тяговую подстанцию (131,6 миллиона рублей — вклад в развитие «Яргорэлектротранса»), в том числе закупит не менее 10 новых троллейбусов; разработает проект школы на 500 мест в Кировском районе и передаст городу 1320 квадратных метров жилья в новом элитном комплексе, которые распределят между очередниками. 

Напомним, депутаты фракции КПРФ, как и сами ярославцы выступали категорически против продажи под застройку многоэтажными домами земельного участка, где уже не одно десятилетие располагалось депо №1. И, как оказалось, не зря! В ходе продажи троллейбусного депо возникла масса вопросов, начиная с экономической целесообразности задуманных изменений и заканчивая их целями.

Учитывая вышесказанное, данный вопрос находится на постоянном контроле у коммунистов, которые продолжают следить за развитием ситуации вокруг продажи транспортного депо №1.

Сегодня, 27 марта, я, как депутат Ярославской областной думы, направил мэру города очередной запрос, чтобы узнать, на каком этапе находится реализация инвестиционного соглашения, заключенного между городской администрацией, «Яргорэлектротрансом» и строительной компанией.

Материалы по теме
Мнение
26 марта 2021
Андрей Брой
Андрей Брой
Жители поселка Творогово подают сигналы бедствия
Мнение
19 марта 2021
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Результаты опроса об оценке работы мэрии за 2020 год направлены в муниципалитет Ярославля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительство