Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Отчет по проделанной работе помощника депутата за февраль

Отчет по проделанной работе помощника депутата за февраль

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте уже начались новые комитеты Гордумы, а я не опубликовал отчет по проделанной работе помощника депутата за февраль. В думу сдал, а в пабликах забыл.

И как по разному распределены задачи в волостях, где за пять месяцев работы проходит буквально три заседания, и в городе, где ежемесячно проходят пять комитетов…

1. Помощник изучает документы для всех комитетов. Это же делает и депутат, но так легче найти проблемные места, на которые нужно обратить внимание.

2. 4 февраля посетил комитет по ЖКХ.

3. 5 февраля посетил комитет по земельным ресурсам.

4. 10 февраля посетил земельный комитет по вопросам СНТ и обмена землей для новой школы.

5. 11 февраля посетил арбитражный суд по скандальным стульям (администрация против УФАС). По ключевому вопросу суд встал на сторону УФАС.

6. Помогал задержанным на митингах по вопросу составления документов на компенсацию. Я это не вписывал в отчет гордумы, но считаю это важной миссией построения гражданского общества. Моя работа небольшая, но рад, что смог помочь компенсировать штрафы трем задержанным на январских митингах. В Пскове компенсировали штрафы уже 43 людям из 115 задержанных;

7. Изучение темы жесткой воды в Пскове и консультации с руководителем управляющей компании. 18 февраля мы с депутатом Дмитрием Пермяковым встречались с Андреем Тарасовым, а после это депутат подготовил запрос в думу на проведение депутатского часа по теме «чистой воды».

8. Информирование жителей о странных закупках или обмене землей, вроде земли под школу в Борисовичах.

9. Арбитражный суд по деловой репутации ВСЦГ. Важный прецедент, где обычный активист смог выиграть в суде (8 и 17 февраля посещал суд и общался с активисткой). Кто забыл, суд был выигран;

10. Тема митинга Немцова, подача уведомления, две апелляции, организация одиночных пикетов. Я не писал этот пункт в отчет думы, но считаю, что за псковское «Яблоко» в первую очередь голосуют как за единственную демократическую партию в регионе, поэтому мы должны отстаивать и право людей на митинги, и на уважение к памяти демократов.

11. Проводил разные консультации как в офисе Псковского «Яблока», так и отвечал на вопросы жителей города в соцсетях.

12. Отслеживал разные госзакупки, арбитражные процессы, но в феврале ничего особенного обнаружить не удалось.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Прошло третье заседание собрания депутатов Завеличенской волости
Мнение
14 марта 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Москве на съезде муниципальных депутатов задержали более ста человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская область