Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангелогородцы принесли пакеты с вторсырьем к зданию правительства области

Архангелогородцы принесли пакеты с вторсырьем к зданию правительства области

Дмитрий Секушин
Дмитрий Секушин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Архангельска начали сдавать вторсырье Цыбульскому

Сегодня, 28 февраля, архангелогородцы, лишенные возможности сдать в своих дворах раздельно собранные отходы, принесли пакеты с вторсырьем к зданию правительства области.

 
 
 

В связи с ликвидацией контейнеров Архангельского мусороперерабатывающего комбината сознательные архангелогородцы, заботящиеся о сохранении природы родного края, оказались в безвыходном положении — захоронение очищенного и сухого вторичного сырья на свалке запрещено законом, противоречит здравому смыслу.

Поскольку правительство за последний год не предприняло серьезных попыток сохранить систему раздельного сбора и поддержать АМПК — функции приемщика вторсырья автоматически переходят к нему.

Напомним, с 15 февраля Архангельский мусороперерабатывающий комбинат вынужден снимать свои желто-синие контейнеры для вторсырья. Уже демонтировано более 300 баков из дворов Архангельска, на следующей неделе вывоз контейнеров начнется в Северодвинске и Новодвинске.

Приветствуемая во всех развитых странах и зарождающаяся в Поморье практика раздельного сбора отходов была безжалостно раздавлена губернатором-временщиком Александром Цыбульским.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2021
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Если раздельный сбор мусора будут плохо внедрять?
Мнение
19 февраля 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Отвечаю на вопросы о раздельном сборе отходов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьМусорФото