Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе отменили сессию Гордумы. Что это:пока еще просто бардак, или уже политический кризис?

В Пензе отменили сессию Гордумы. Что это:пока еще просто бардак, или уже политический кризис?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: В Пензе задержан уже второй депутат. Состоится ли сессия гордумы?

Как я и предполагал, в Пензе отменили очередную сессию Пензенской городской Думы. Распоряжение за №20 от 25.02.2021 г. подписал Глава г. Пензы В.Б. Мутовкин.

Поскольку о причинах отмены сессии и дате следующей в Распоряжении ничего не сообщается, Интернет полон самых разных слухов и версий – от бытовых, до политических.

Бытовую версию злые языки связывают с Днем рождения Главы Пензы Мутовкина, которое пришлось аккурат на 25 февраля. Дескать, 26-го февраля и Главе, и депутатам – участникам застолья было бы тяжеловато принимать адекватные и взвешенные решения. Что ж, чисто по-человечески это конечно понятно, хотя с другой стороны, иначе как бардаком это назвать сложно.

Политическую версию связывают с задержанием накануне уже второго депутата от фракции КПРФ Александра Рогожкина. Однако, о его судьбе – какое решение примет суд и сможет ли он принять участие в сессии – вчера еще ничего не было известно (да и до сих пор, на 08:00 мск 26.02.2021 г. ничего не известно).

Или Мутовкин уже вчера все знал? И в таком случае, вполне мог опасаться демарша со стороны фракции КПРФ в плане срыва сессии путем ее игнорирования и неявки, и как следствие – отсутствие кворума. Особенно учитывая то обстоятельство, что на сессию, кроме фракции КПРФ, могли не явиться и некоторые депутаты – участники застолья, члены партии «Единая Россия», разумеется (см. бытовую версию №1)

То есть, бытовая версия, и политическая версия, возможно, оказались достаточно тесно связаны. И потому возникает простой естественный вопрос - что это: пока еще просто бардак, или уже политический кризис?

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме