Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Наше питание — это наш выбор

Наше питание — это наш выбор

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и наступил последний месяц зимы. Совсем скоро весна — а это значит, что наши с вами физические оболочки нуждаются в витаминах, солнечной энергии и заряде позитива. Я давно пишу экозаметки, а если вы помните — у меня есть рубрика #экоеда! Угадайте, с чем я встречала рассвет и что у меня было на завтрак?! Правильно = я ела проростки маша и сырой витаминный салат)

Вы помните вкус горошка, когда Вы его только что сорвали с грядки и достали из стручка?! Есть ли здесь любители свежего зелёного горошка?! Нет, не консервированного, хотя иногда там тоже пишут «молодой, молочный, свежий урожай». Забудьте про консервы на минутку — ведь проростки имеют гораздо больший потенциал, а пользы там и не сосчитать!!!

Эти маленькие чудо-хвостики помогут вам улыбнуться, это самые настоящие помощники! Они творят чудеса, я точно знаю) Я проростки ем постоянно, почти каждый день. Самая распространённая ошибка — люди думают, что на это тратится очень много времени. Но это не так!

Каждый раз, приходя на кухню, я трачу пару минут, чтобы залить водой проростки в контейнере, сливаю воду и снова занимаюсь своими делами. Я поставила эксперимент и вырастила…проростки маша длинной 10 см! Для меня это рекорд. Между прочим, они продолжают расти, даже когда выросли.

Вот, посмотрите — в колбе проращивателя мои ростки, которым уже четвёртый день. Я их ела вчера и позавчера. А утром взяла горсточку и пошла смотреть на утреннее небо. А колба всё ещё полная — как это возможно? Именно потому, что это живая, свежая, полезная еда. Я их ем, а они всё растут и растут. А ведь для выращивания целой колбы проростков я взяла всего лишь горстку малюсеньких зёрен маша)

Это волшебство, по-другому и не скажешь. Наша Матушка-Природа дарует нам всё самое ценное, полезное. Но мы часто этого не замечаем и завтракаем порой в кофейнях, покупая вчерашние маффины, булочки или фаст-фуд. Я всё это давно не ем, и у меня нет проблем со здоровьем. Более того — я считаю, что большинство наших проблем со здоровьем напрямую связано с нашим питанием.

Если у вас бессонница, апатия, лишний вес, раздражённость, изжога, проблемы со стулом...А если ещё и днём вам хочется лечь и спать — то это первый звоночек, что ваше здоровье подорвано. Наш организм мудрый и одновременно глупый. Наши физические оболочки с удовольствием едят жирную, пересоленую, не полезную, сладкую гипер-переработанную пищу — а все последствия мы глушим таблетками и списываем на плохую экологию, метеозависимость и пр.

Но если вашему организму дать возможность — то довольно скоро он восстановится, многие проблемы уйдут, а вы станете чувствовать себя лучше. Не верите?! — А Вы попробуйте включить в свой рацион проростки и увидите, что будет)

Наше питание — это наш выбор. Вас никто не заставляет, не принуждает. Но если к концу зимы вам хочется лёгкости, воздушности, радости и комфорта — просто сделайте первый шаг, попробуйте подарить себе радость жизни! Ваше тело начнёт меняться и скажет вам спасибо.

Я пишу эти строки и улыбаюсь. Я посылаю вам лучики добра и Мира, желаю вам доброго пробуждения. Не спешите, попробуйте улыбнуться и подумайте о чём-то хорошем. Так вы запускаете положительные эмоции — если делать это регулярно, то ваши дни будут наполнены Светом и Любовью.

Да! Маш я всегда покупаю в свои экомешочки, как и сухофрукты, семечки, овощи, фрукты, зелень, грибы и многое другое. И после моих проростков не остаётся мусора, я давно живу по принципу «Ноль отходов». И себестоимость такой еды низкая, и польза великая, и мусора совсем нет! Так что, как ни крути, а эти проростки по праву можно называть ЭКОЕДА!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФотоЭкология