Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Профсоюз «Действие» в глазовской стоматологии

Профсоюз «Действие» в глазовской стоматологии

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2016 году младший медицинский персонал Глазовской стоматологической поликлиники, несмотря на прохождение соответствующего обучения и получения сертификата, был переведен в "добровольно-принудительном" порядке в уборщиц служебных помещений. При этом выведенные из медицинского персонала работники как продолжали, так и продолжают выполнять работу по сбору отходов класса "Б", мытью и обработке набора инструментов после каждого пациента, обработке кресел и плевательниц, а также обеззараживанию поверхности помещений.

Последствия такого перевода в "добровольно-принудительной" форме негативно сказались на условиях труда. Так, был снижен размер заработной платы до уровня МРОТ, сокращено количество дней дополнительного отпуска, увеличено время рабочего времени и, соответственно, объема работ. Кроме того, такие работники оказались лишены соответствующих выплат за работу в период распространения новой коронавирусной инфекции, несмотря на непосредственное контактирование с отходами пациентов.

На сегодняшний день профсоюзом "Действие" поставлена задача - добиться возврата этой категории работников в статус санитарок и восстановления всех социальных гарантий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Сегежская ЦРБ: нехватка мест, плохое питание, непрофессионализм ряда работников
Мнение
11 февраля 2021
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Зарплаты врачей, финансирование медицины. Как обустроить Россию: здравоохранение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы