Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Горькие размышления о «предателях Явлинского»

Горькие размышления о «предателях Явлинского»

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Григорий Явлинский является одним из первых лиц, самостоятельно проявившихся на политической арене постсоветского пространства.

Задолго до всех тех, кто сейчас наперегонки его клюет в угоду Навальному и Ходорковскому за откровенность высказанную в статье «Без путинизма и популизма», в которой объективно оценена роль Навального в современной внутренней и внешней политике. См. https://www.yavlinsky.ru/article/bez-putinizma-i-populizma/

Твердо убежден, что принципиальная и неподкупная позиция по всем проблемам современной внутренней и внешней политики России позволяет присвоить Явлинскому звание «УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашей эпохи».

Для всех Иванов, родства не помнящих, напоминаю, что именно Григорий Алексеевич вывел в люди того самого Алексея Навального, начавшего свою политическую карьеру в "Яблоке", а также еще очень многих политиков и политесс, которые благополучно запрыгнули в Госдуму, воспользовавшись "Яблоком" Явлинского как трамплином, а потом благополучно его предавшим. Список см. в Википедии...

Тем более горько и обидно видеть, что никто из них, включая даже нынешних соратников и единомышленников из политбюро и прочих функционеров "Яблока" на зарплате, не решается даже слова сказать против гнусных и насквозь лживых оскорблений/обвинений, которые грязным потоком льются из уст сторонников Навального в комментариях под обличительным постом Явлинского в социальных сетях!

Смотрите сами:

Вот здесь какие-то "ходорботы" откровенно оскорбляют и унижают господина Явлинского:






А здесь уже и вовсе полуцензурно соплеменники Навального выражаются:

 Но вся его "королевская рать" - молчком да тишком!

 Где, спрашивается, все эти Слабуновы, Рыбаковы, Митрохины да Вишневские?!

Один лишь Шлосберг отличился, - подлил-таки маслица в костер, на котором соратники своего Учителя жгут. Разразился словесным поносом на "Эхе Москвы" в адрес своего благодетеля!

Видать, уверовал, что если падающего толкнуть, то можно самому на его место заскочить...

Ан нет!

При всем моем неприятии позиции Явлинского по целому ряду вопросов (от "лигалайза" до ЛГБТ) я искренне его уважаю за несгибаемость и твердость убеждений.

Уж кто только Явлинского не пытался сломать или купить за 40 с лишним лет его политической деятельности, но ничего ни у кого не вышло.

На мой взгляд, он полностью соответствует золотому немецкому правилу "Ein Mann — Ein Wort" то есть "Один мужчина - одно слово"

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Открытое письмо лидеру «Яблока» Григорию Алексеевичу Явлинскому
Мнение
8 февраля 2021
5
Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Россия захлебнулась от статьи вождя «Яблока» Григория Явлинского
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйЯблоко