Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Богородчанам предлагают готовиться к массовой вакцинации

Богородчанам предлагают готовиться к массовой вакцинации

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже скоро прививку можно будет сделать в поликлинике богородского филиала.

21 января в администрации округа прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию коронавирусной инфекции на территории Богородского округа. Основным вопросом повестки дня стала объявленная в регионе массовая вакцинация.

После новогодних праздников в Кировскую область поступила очередная партия вакцины от COVID-19. Она распределена между медицинскими организациями и доставлена в прививочные пункты. В настоящее время вакцинация от коронавируса проводится в 12 пунктах, которые работают по принципу «кустового» закрепления территорий. По поручению президента в ближайшее время прививочные пункты будут развернуты во всех медицинских организациях региона.

- Все лечебные учреждения, в том числе и богородский филиал, готовятся к этому, - доложила помощник врача-эпидемиолога Богородского филиала Л. Г. Дрямина. – Уже прошли обучение медицинские работники, которые будут заняты на вакцинации, – все они получили соответствующие удостоверения.

Поставить прививку против COVID-19 жители округа смогут в поликлинике богородского филиала – этим займется участковая терапевтическая служба.

- Вакцинацию проводят внутримышечно в два этапа: сначала вводят компонент I, а на 21-й день – компонент II, - рассказала Лариса Григорьевна. – Перед проведением вакцинации – обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании которых определяется отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Также врач расскажет пациенту о возможных реакциях на прививку и поможет заполнить информированное добровольное согласие.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию!

Кстати о масках! Начальник пункта полиции «Богородский» А. Г. Абашев в очередной раз напомнил, что на территории Кировской области, в том числе и Богородского округа, действует «масочный режим», согласно которому жители обязаны носить маски в общественных местах – в магазинах, больницах, организациях и учреждениях, в общественном транспорте. Эта норма определена Постановлением Правительства Кировской области №122-П от 25.03.2020 г.

Правило действует на всех, в том числе и на тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией и считает, что может больше не носить маску. За невыполнение требований Постановления грозит наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 1 до 30 тыс. руб. Некоторые жители Богородского округа уже получили реальные наказания за нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания, сотрудники полиции продолжат свои рейды и в дальнейшем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2020
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Не найдя понимания в правительстве Кировской области, работники ООО «Стимул» Богородского обратились к президенту
Мнение
27 ноября 2020
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Жителей Богородского округа приглашают принять участие во всемирном дне благотворительности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская областьКоронавирус