Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не найдя понимания в правительстве Кировской области, работники ООО «Стимул» Богородского обратились к президенту

Не найдя понимания в правительстве Кировской области, работники ООО «Стимул» Богородского обратились к президенту

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращается коллектив ООО «Стимул» п. Богородское, Богородского района, Кировская область. Наше предприятие с 2003 года предоставляет коммунальные услуги (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) потребителям и является единственной ресурсоснабжающей организацией в п. Богородское.

Правительство Кировской области в 2016–2018 гг. рекомендовало не начислять НДС за коммунальные услуги, и региональная служба по тарифам Кировской области утверждала тарифы на коммунальные услуги без учета НДС в связи с внесением на рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в статью 174.1 Налогового кодекса» в отношении коммунальных организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения на праве владения имуществом по концессионному соглашению.

В связи с тем, что данный законопроект не был утвержден, региональная служба по тарифам Кировской области направила письмо о включении в тариф НДС с 2019 года. Налоговой инспекцией в июне 2019 г. была проведена проверка за период 2016–2017 годы, по результатам которой был исчислен и подлежит уплате НДС в сумме около 5 млн руб.

В урегулировании данной ситуации правительство Кировской области самоустранилось, в такой ситуации оказалось около 130 предприятий по области.

Годовой доход ООО «Стимул» около 20 млн. руб., текущие налоги оплачиваются в срок и в полном объеме.

Требование об уплате НДС налоговая инспекция предъявит в конце декабря 2020 г., и предприятие сразу остановит работу, т. е. будет вынуждено прекратить деятельность и выйти на ликвидацию предприятия. На предприятии работает 33 человека.

При ликвидации предприятия мы остаемся без работы, уровень безработицы в районе — 4,5%, и многим из нас трудоустроиться не представляется возможным. Более половины работников на предприятии в возрасте до 40 лет, у всех семьи и дети.

На основании изложенного просим помочь в решении вопроса по НДС с сохранением нашего предприятия и наших рабочих мест.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2020
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
В Пасху над Ошланью зазвонят колокола
Мнение
4 декабря 2020
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Каково было быть членом семьи пропавшего без вести. Воспоминания ребенка вдовы участника Великой Отечественной войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьЖКХКировКировская область