Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Битва за скутер

Битва за скутер

Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне на дом приходила областная комиссия МСЭ.

Еще перед новым годом они разработали новую ИПРА, где была вписана обычная электроколяска. Естественно, меня такое решение не удовлетворило.

Была подана жалоба, где я напомнил, что инвалиду должны прописываться ТСР, наиболее полно компенсирующее имеющиеся стойкие ограничения жизнедеятельности (П.1 Примечаний к приказу 888н).

А в П.7. тех же Примечаний, говорится: «При наличии одновременно медицинских показаний и относительных медицинских противопоказаний для обеспечения <...> креслом-коляской с электроприводом указываются альтернативные виды управления».

В моем случае это механическое управление коляской рулевым рычагом для прямого управления движением под обе руки, допускаемым ГОСТ Р ИСО 7176-26-2011 Кресла-коляски. Часть 26: Кресло-коляска с электроприводом (4.1.8) и рулевым рычагом (4.4.7) для прямого рулевого управления (4.4.8) движением.

Приехала комиссия аж из ШЕСТИ человек. Но среди них не было ни одного реабилитолога и тех.специалиста. Я показал, что я хочу получить, а также видео моих поездок на арендованном скутере. Тут комиссия поняла, чего я хочу, и включила дурку. 🙂

Они заявили, что РУЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУЛЕВЫМ РЫЧАГОМ! ))))

Мы долго спорили, доказывая очевидное. В результате они прибегли к своему любимому приему - сняли с себя ответственность, записав в протоколе необходимость получения экспертной оценки тех. специалистов из протезно-ортопедического предприятия.

Так что в понедельник мама пойдет туда вызывать этих спецов на дом.

Полный дурдом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2020
Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Мои впечатления от инвалидного электроскутера
Мнение
24 июля 2016
Андрей Журавлев
Андрей Журавлев
Ездили смотреть Кубок России по триатлону в Кирове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Доступная средаИнвалидыКировКировская область