Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Спасти ребенка — огромное счастье!

Спасти ребенка — огромное счастье!

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сентябрь 2020 года. В одной из соцсетей мне пишет человек о большой беде в одной семье. Я попросил этого человека передать им мою просьбу описать проблему - так у нас устроено, что без письменного обращения нельзя.

Я получил письмо - крик души. Пенсионер МВД, жена, две маленькие дочери. Наши с Суздалки. Их маленькая дочь 2016 года рождения тяжело больна, шесть химий, по показаниям НИИ Блохина необходимо 20 ампул незарегистрированного в России препарата — или все. Цена ампулы — около 1 млн руб. Семья стучалась во все двери, но они были закрыты, письменные обращения оставались без ответов.

Право на жизнь, на своевременную медицинскую помощь - гарантировано Конституцией России. Я мгновенно откликнулся, и мы начали работу — незаметную, сложную, скрупулезную работу — и переписку с различными государственными, надзорными органами.

Сегодня у меня большая радость. После достаточно непродолжительной, по сегодняшним меркам, переписке выделены необходимые бюджетные средства и заключен контракт на закупку этого препарата на сумму 23999904 руб.

Отец Миланы писал мне: «Прошу оказать нам реальную помощь в спасении нашей дочери. Я уверен, это в Ваших силах».

Это в наших силах! Не оставайтесь равнодушными!

Пусть каждый день станет для вас открытием! Открытием новых прекрасных людей, новых целей, нового отношения к себе и окружающим, нового взгляда на происходящее вокруг нас. Любви, процветания, счастья вашему дому!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Детская паллиативная помощь в Омске: вместе и до конца
Мнение
16 декабря 2020
Сергей Михневич
Сергей Михневич
Дающий надежду и ставящий на ноги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьДети