Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ижемские районные депутаты поддержали инициативу «50/50»

Ижемские районные депутаты поддержали инициативу «50/50»

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ижма за «50/50». Депутаты поддержали инициативу по перераспределению НДПИ.

22 декабря прошло заседание совета муниципального района «Ижемский». Депутаты всех фракций единогласно поддержали обращение к Госсовету и призвали вернуться к обсуждению инициативы «50/50», по которой 50% налога на добычу полезных ископаемых должно оставаться в республике. 23 декабря обращение поддержали депутаты сельского поселения Ижма.

Ранее с инициативой перераспределения НДПИ выступил депутат Госсовета от КПРФ Олег Михайлов, однако депутаты от «Единой России», «Зеленой альтернативы» и ЛДПР выступили против предложения, сославшись на то, что в таком случае якобы пострадают другие субъекты Российской Федерации, которым не хватит средств, выделяемых федеральным центром.

Обсуждение в Госсовете проходило на фоне утверждения бюджета республики с дефицитом в 9,6 млрд руб. — предельным показателем в 15% от доходов. Урезание бюджета коснется в первую очередь сфер социального обеспечения, дорожного строительства и спорта.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2020
Святослав Красиков
Святослав Красиков
Налоги в республику! Почему я поддерживаю Олега Михайлова и инициативу «50/50»
Мнение
28 ноября 2020
5
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Будем кормить Москву. Депутаты отклонили проект «50/50»
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 дек 2020 22:13

Ижемские районы. А вы хоть знаете о Диме Николаевиче и статье 160 УК РФ? Присвоение и растрате в особо крупном размере? Почему молчите? В январе должен быть вердикт ВС РК. Видно пытаются отмазать сыночка Николая.

Русскому-на-Севере
27 дек 2020 23:50

Русский-на-Севере авторизовался как "Владимир Кочура"? Кого ещё волнует это дело?

Русский Север
28 дек 2020 06:37

Кого ещё волнует это дело? А ведь ты прав, Самсонов, никого это похоже не волнует. Ну кто такой Братенков? Как ты писал, когда-то, "Староста" села...
Бывший Земляк
25 мая 2010 г., 14:27:45 Ответить
Фон Братенкофф их бин староста. Да чо вообще происходит там в этой зачуханой Ижме? Перекрыть им там кислород с дотациями. Начнут людей жрать - туристов для начала, потом и друг друга. Их бин старосту надо вызвать в ФСБ на предмет "родину не любишь..." и привлечь за сепаратизм.

Ну, а Димка, это же не дочь Путина, к которой бешеный интерес у россиян и СМИ. Что там этот Дима Братенков мог присвоить и растратить? Может смартфон дорогой у кого умыкнул, продал, а деньги пропил или снегоход, но это же такие мелочи. Апатия людей зашкаливает, что тут говорить, если Алексей Габом коми войтыр из керок не может выгнать в день голосования. Полный пофигизм, Юрий Борисович, полный.

Русскому-на-Севере
28 дек 2020 09:58

"Владимир Кочура" имеет какое-то отношение к твоему настоящему имени? А при чем город Самара?

Ижемский район
28 дек 2020 11:35

23 декабря, на заседании Совета сельского поселения Ижма депутаты единогласно поддержали обращение депутатов Совета МР"Ижемский" в Госсовет Республики Коми с требованием вернуться к обсуждению проекта постановления" о внесении изменений в бюджетный кодекс РФ(в части изменения нормативов распределения между уровнями бюджетной системы налоговых доходов" предусматривающий оставление в Республике Коми 50% налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья.
Депутаты сельских поселений Кельчиюр, Щельяюр, Мохча, Краснобор на заседаниях Советов поддержали обращение депутатов Совета МР"Ижемский" по пересмотру распределения налога на добычу полезных ископаемых между Коми и федеральным центром.

фифтин / фифтин
28 дек 2020 13:36

а не жирно ли будет улусу ? Русь в орду платила меньше

половину ? За что ?
28 дек 2020 13:40

пусть берут как улус крымский до 1700г, хорош борзеть , уже накупили себе яхт дворцов в странах НАТО и в офшоры умыкнули

Зöрян-язычник
30 дек 2020 20:33

Масква захлебнётся от 50 процентов. Пожалейте их. Итак уже каким местом есть региональное бабло....)))
1,8% от ВВП на поддержку союзного аппарата, а остальное должно оставаться в регионах. Как в евросоюзе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиНалоги