Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. На страхе будущее страны не построишь

На страхе будущее страны не построишь

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 23 декабря, в 13:30 Тверской суд Москвы огласит приговор Юлии Галяминой.

Что делает власть, у которой нет достижений, а человек общенационального масштаба не может объяснить гражданам, почему учитель высшей категории получает зарплату, одинаковую с уборщицей, врачам не платят ковидные надбавки, почему сортировка мусора, если и будет, то не ранее 2030 года, убитые общежития являются общей проблемой всех учебных заведений в великой стране, а выбросы в атмосферу в Магнитогорске остаются неожиданностью для человека самого большого калибра?!

Правильно! – мечтает посадить в тюрьму тех, кто совершенно мирно, в полном соответствии с Конституцией и даже еще и со специальными разъяснениями Конституционного суда РФ, выходит на улицу просто в знак несогласия с такой властью и таким положением дел в стране. С целью воплощения этой «мечты» в жизнь была состряпана статья 212.1 УК «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», так называемая «дадинская», которая превратилась в инструмент расправы с неугодными.

Именно по этой статье судят муниципального депутата Юлию Галямину за то, что по данным СК, она призывала прийти на незаконную акцию в центре Москвы 15 июля поставить подпись против поправок в Конституцию, а в течение предыдущих шести месяцев привлекалась к административной ответственности за несанкционированные акции. Обвинение просит три года колонии общего режима.

Еще эта власть мечтает, чтобы таких людей не было даже среди муниципальных депутатов, коим является Юлия, не говоря уже о депутатах Госдумы РФ. Именно поэтому статью 212.1 ввели в законы о выборах всех уровней в качестве препятствия для выдвижения кандидатов, имеющих судимость по этой статье.

Все это вершится властью не только для того, чтобы запретить Юлии быть муниципальным депутатом, запретить преподавать в вузе, не позволить избираться в Госдуму, но еще и для того, чтобы запугать и нагнать страху на всех. Страх это главный инструмент в идеологии и практике путинизма - мир пугают невиданным оружием, а сограждан внешними и внутренними врагами и репрессиями. И неважно им, что на страхе будущее страны не построишь, главное продержаться у власти как можно дольше.

Очень важно показать, что мы не боимся, и оказать всю возможную поддержку Юлии!

- Сегодня, 23 декабря, в 13:30 в Тверском суде по адресу ул. Каланчёвская, 43А состоится оглашение приговора.
- Подпишите петицию в поддержку (), как это сделали более 140 тыс. человек.
- Расскажите или сделайте перепосты публикаций.

Свободу Юлии Галяминой!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2020
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Политик Юлия Галямина — не жертва режима, а борец за свободу
Мнение
22 декабря 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Дело в отношении Юлии Галяминой — это запугивание общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСуд