Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Прямой эфир без заготовленных вопросов

Прямой эфир без заготовленных вопросов

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио губернатора Вячеслав Гладков на своей странице в «Телеге» вчера выдал:

"- Сегодня завершился прием по личным вопросам. За все три дня пришло больше 100 человек, 18 часов в общей сложности.

- Есть четкий запрос на общение людей с властью. Будем это усиливать.

- Завтра прямая линия. Обойдемся без подготовленных заранее вопросов!"

В голове даже не очень помещается - 100 человек за три дня, 18 часов непрерывного приема! Ходоки со все области собрались в доме на Соборной площади. Всяк со своей бедой, со своими проблемами. Общее одно - прежняя власть плевала на людей, не слышала их, игнорировала насущные нужды и чаяния простого человека, которому и податься более некуда. А хоть и самому Путину жалобу кто напишет - все равно ведь из Москвы все спускается в область, потом в район, а потом на самый низ, в село. И тогда местный прыщик, по блату поставленный тут начальником, чтобы изгаляться над людьми, начинает издеваться: ты чего пишешь, ты на кого жалуешься, сука? Все равно все жалобы ко мне придут, а я тебя все равно с грязью смешаю и затопчу.

Это система. Она называется - условно, конечно, метафорично, но тут лучше не скажешь - феодальным строем, что создал и утвердил на Белгородчине бывший губернатор Савченко. Найдутся лизоблюды, кто сейчас его начнет хвалить и визжать, что он хороший, что много чего для области сделал и т. д. Ладно, пусть так. Откуда же тогда 100 человек на приеме у врио губернатора? Кошмарно много! Это и есть показатель того, что созданная бывшим губернатором система - гнилая, порочная, вредная и опасная для людей. Вот что надо менять!

Именно потому Вячеслав Гладков прямо говорит: "Есть четкий запрос на общение людей с властью. Будем это усиливать". Конечно, есть! Власть в области плевала на людей везде и всюду - отсюда и запрос.

Возмутительный случай в Короче. Там кому-то вздумалось улицы переименовать. Зачем? Горит, что ли? Прямо сейчас надо усилить раздрай в обществе и довести народ до белого каления? Мягко говоря, ума нет - считай, калека.

Депутаты горсовета в Короче проголосовали против. А почему? Да потому, что люди, их избиратели, решительно были против переименования. Вопрос обсуждался на сходах граждан, проживающих на тех улицах, единое мнение - не трогайте старые названия, оно и не ко времени, и ни к чему.

Так нет же! Вынесли вопрос на сессию горсовета. Депутаты голосовали против. И что дальше? А дальше началась вакханалия - стращали народных избранников, запугивали, одну депутатку даже уволили "по собственному желанию" за несговорчивость, за то, что не понимает, как ей правильно надо голосовать.

Ужас! Дикость! Но это именно система, в чистом виде тот самый савченковский феодализм, когда трещат позвоночники у несогласных с волей местных князьков-феодальчиков, возомнивших себя вершителями человеческих судеб.

В Ракитном гражданские активисты выставили напротив районной администрации пикет с требованием принять меры по ликвидации экологической катастрофы в виде свинарника ООО "Ракита". И что? Да плевать районным властям на все - владельца вредоносного свинарника сделали почетным ракитянцем, а то, что родники этот почетный вредитель отравил, никого не волнует.

Ракитянцы, как и многие другие, пошли на прием к врио, ибо больше некуда. Местная власть их не слышит и слышать не желает.

Короча, Ракитное, Шебекино, Белгородский район и далее, как говорится, со всеми остановками. Лучшая область? Перестаньте вы! У нас еще вчера рты затыкали кляпом каждому, кто хоть что осмелится сказать против бывшего губернатора. На Белгородчине выкосили оппозицию под корень, она вся ручная, управляемая. В половине муниципальных образований ликвидировали местное самоуправление на уровне сельских поселений, еще дальше отодвинув народ от возможности хоть как-то влиять на местную власть.

Гражданское общество повсюду вытоптали, и потому у нас можно было свободно душить инакомыслие, уничтожать неугодный бизнес, травить безнаказанно землю, воду и природу. Вот с чем идут ходоки к врио губернатора Вячеславу Гладкову Кто-то с личными вопросами, но очень многие с такими проблемами, которые волнуют большинство белгородцев.

Доколе?! Повторяю - доколе мы будем делать вид, что раньше все у нас было хорошо? Доколе бывший губернатор будет сидеть в СовФеде, представлять как бы наши интересы, на которые он плевал, которые топтал и просто игнорировал? Вот почему со всей области люди толпой пошли к новому губернатору, неся ему свою печаль и последние свои надежды.

Посмотрим, как пройдет сегодня «прямая речь». Если принято решение провести контакт с народом Белогорья "без подготовленных заранее вопросов", то это даже страшновато немного. Нам это сравнивать не с чем, а потому пока только руками разведем - круто, ничего не скажешь!

Посмотрим, потом в подробностях обсудим этот нонсенс.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Федералы внимательно следят за Белгородчиной
Мнение
7 декабря 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Врио губернатора Белгородской области в шаговой доступности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВластьОбщество