Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Новый год в Брянской области все же будет

Новый год в Брянской области все же будет

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такую жесткую установку дал на совещании глава Брянской области Александр Богомаз, сообщают источники «Брянского ворчуна». Несмотря на анонсированный 30 ноября оперштабом запрет на проведение массовых увеселительных мероприятий, включая корпоративы, с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.


Сказочный Гринч, похитивший Рождество, а заодно и Новый год… Но брянский губернатор Александр Богомаз не такой

Много шуму наделала новость от оперативного штаба Брянской области о вводимом вскоре месячном запрете «на проведение массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга», в том числе корпоративов на производствах и в фирмах. Грустное нововведение адресовано всем руководителям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания.

Распоряжение, если оно все же появится на свет в формате официального документа (сомневаться не приходиться), вызовет наверняка массу недовольства в народе. Как у простых людей, так и в среде предпринимателей. Их оно еще больше подведет к банкротствам.

Между тем на совещании в правительстве Брянской области, которое традиционно прошло утром в понедельник, 30 ноября, тему Нового года обмусолили с разных сторон. Источники "Брянского ворчуна" в главном исполнительном органе власти региона сообщают, что губернатор Александр Богомаз не окажется сказочным Гринчем, похитившим Рождество. Несмотря на все анонсируемые запреты, он (Богомаз — не Гринч) четко повелел:

- к 6–8 декабря на главных площадях всех городов, их районов, районных центров и крупных поселков должны быть установлены традиционные новогодние деревья — ели или сосны;

- к 15 декабря все ели и сосны должны быть празднично украшены, а на зданиях вдоль основных дорожных магистралей в населенных пунктах — развешены сверкающие разноцветьем электрические гирлянды.

У елок и сосен все-таки, видимо, запретят толпиться. Иначе новую директиву не соблюсти. Вряд ли дойдет до такого маразма, конечно, что разрешат подходить к елкам и соснам «только по одному». Но по нынешней жизни ничего исключать нельзя.

К слову, в соседнем Белгороде руководство области год от года заставляет чиновников начинать заниматься подготовкой к украшению городов и поселков уже в сентябре. В декабре просто ни гирлянд, ни другой праздничной атрибутики в должном количестве уже не сыскать. Но у нас в сентябре самый разгар уборки картошки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2020
1
Павел Чиков
Павел Чиков
С началом 2021 года в России начнется новый виток репрессий
Мнение
2 декабря 2020
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
В новый год Рыбинск войдет со званием «Город трудовой доблести»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВластьКоронавирус