Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Что важнее для СМИ: оперативность или достоверность?

Что важнее для СМИ: оперативность или достоверность?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 ноября в псковских Телеграм-каналах разгорелся баттл – можно ли оперативно публиковать информацию о пожаре на территории строящейся больницы или нужно все максимально выяснить, а еще лучше дождаться новостей в Инстаграм-канале губернатора, и только потом опубликовать официальную версию.

Кто-то требует объективности и даже опускается до уничижительных эпитетов к оппонентам, называя только зарегистрированные СМИ настоящим СМИ, потому что выпускают они только проверенную информацию.

С этой обязанностью СМИ соглашусь на 100%, но вот бы все новости проверялись, а пока это выглядит очень выборочно. Особенно видна выборочность в освещении политической жизни Псковской области.

При этом все всё понимают - рекламный рынок в нашем регионе настолько маленький, что независимым СМИ тут почти невозможно выжить. И СМИ вынуждены искать способы заработка в виде замалчивания неудобных тем, джинсы в адрес конкурентов партии власти, договорняков на рынке госзаказов по освещению деятельности органов власти…

Вот тут подробности по этому вопросу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Артём Александров
Артём Александров
Органы власти должны быть максимально открыты
Мнение
18 ноября 2020
Олег Григоренко
Олег Григоренко
О предложении выдавать журналистам удостоверения единого образца с персональными QR-кодами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Псковская областьРазмышленияСМИ