Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему Израиль не признает геноцид армян

Почему Израиль не признает геноцид армян

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с последними событиями на Кавказе и постом Леонида Зильберга уместно напомнить об отношении Израиля к геноциду армян.

Мои израильские друзья были очень удивлены и даже не поверили мне, когда пару лет назад я упомянул о том, что Израиль до сих пор не признаёт геноцид армян. Пришлось кинуть им ссылку.  

"Основные причины, по которым Израиль не признает геноцид армян — постоянное давление со стороны Турции и противодействие определенных групп в израильском обществе, которые боятся, что признание армянского геноцида повредило бы представлению об уникальности Холокоста. Как отмечают аналитики, признание Израилем геноцида армян также может серьезно испортить отношения еврейского государства с Азербайджаном, который считается стратегическим партнером Израиля против Ирана..."

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Интересно, что само понятие «геноцид» создал еврей Рафаэль Лемкин. При этом он ссылался на истребление армян в 1915 году как на основополагающий пример геноцида. Но еврейское государство Израиль геноцид армян не признаёт.

Дык это...
1 дек 2020 20:28

Геноцид бывает разный, тотальный и избирательный, активный и пассивный, открытый и тайный... Практикуются инфантицид, геронтоцид... Он никогда не прекращался. Может, он и сейчас, и здесь, и с нами...

Это геноцидница тебе сказала? Ей видней.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме