Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Белгородчина накануне большого шухера

Белгородчина накануне большого шухера

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший глава Минтранса Евгений фон Дитрих еще Дитрих, но уже не "фон". А какой же он "фон", если безработный? А тем, кто не у дел, не положено, статус не тот. Уволили транспортного министра. И что интересно, одновременно с ним отравили в отставку еще трех членов правительства, но тут все вопросы решены - все известно, кого и куда определили для дальнейшего прохождения государевой службы. А с Дитрихом - полный молчок! Неужто все-таки к нам? Вот будет интересно!

С утра - "Ахтунг! Ахтунг! Хенде морген и гутен хох!". Некоторые от волнения перепутают с непривычки порядок слов. А некоторые обе хенде будут держать как можно выше, чтобы все видели, что они за! Вот посмотрите. И мы с вами даже знаем, кто будет руку так тянуть, что из штанов повыскакивают.

И кстати, заучите, зазубрите, чтобы от зубов отлетало: Иванович он! А то начнется сейчас: ой, извините, вы же не Степаныч, это по привычке…

Все! Забудьте прошлое. Избавляйтесь от вредных привычек. Прошлого нет, оно ушло. Да, новый губернатор у нас опять Евгений, карма такая, но Иванович! За ошибки будем наказывать. На первый раз 20 шпицрутенов, за рецидив применим более жесткие административные меры.

Между прочим, я тоже Иваныч. Во совпало, прикинь! Но есть и другое совпадение. Евгений Дитрих имеет специальность «прикладная математика». Как-нибудь я вам подробнее объясню, ребята, что это такое. Поверьте пока на слово, очень интересно и очень не просто. Но вот что самое интересное - у нас с ним и специальности совпали! У меня в дипломе мехмата именно так и написано - "прикладная математика". Случайное совпадение? Вот я так не думаю. У тебя же не совпало? И у него не совпало. Да ни у кого вообще!

Прикладная математика - это, я вам скажу, не наука, а искусство, в основе которого умение применять великую математику к решению любых задач. Да, есть люди, которые соображают, как это делается, и этим искусством владеют. Вот мы, например, с Евгением Ивановичем Дитрихом. Думаю, нам будет о чем поговорить, случись встретиться.

Кстати, перестаньте про "гутен морген" и все такое. Не немец он, чистый русак. Просто фамилия такая.

Странно, конечно, что до сих пор не объявили назначение. А, впрочем, почему? Наверняка утверждение врио связано с подбором новой команды и решением вопроса по старым кадрам. Всю савченковскую креатуру будут убирать, в том сомнений нет. Но кого куда? Наверное, смотрят сейчас, как карты ложатся - кому дорога дальняя, кому казенный дом. А коли так, надо заранее определить, какой статьей УК руководствоваться.

Кстати! Посчитали на днях рейтинги глав регионов или тех, кто в регионе вынужден делать вид, что он главный. Бедняга Денис Буцаев, которого бывший губернатор Савченко, по всей видимости, грубо кинул, некрасиво обманул, по уровню репутации на данный момент на 85-м месте, самый последний в РФ.

Понятно, что у Буцаева и не может быть никакой репутации, хотя парень симпатичный. Откуда ей взяться? Поэтому вполне логичный вопрос - останется ли он первым замом? Скорее всего, нет. Позиция ключевая, ври будет формировать, как мы уже сказали, свою команду.

А кем останется и останется ли вообще в Белгороде Денис Буцаев, где он когда-то ходил в первый класс? Как романтично... первый раз в первый класс у нас, и первый зам в первый раз опять же у нас, а репутация, увы, нулевая.

Ладно, ждем официальных новостей! Песков сказал: как только, так сразу! Вот держу пари - до назначения врио губернатора Белгородской области остались считаные дни, а может, и часы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2020
1
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Кто заказал сборную солянку бывшему губернатору Белгородской области?
Мнение
22 сентября 2020
1
Владимир Бабин
Владимир Бабин
«Ушел Савченко, как и не было». Путин подписал указ о прекращении полномочий губернатора Белгородской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика