Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Возвращаем выборы мэра в Кирове

Возвращаем выборы мэра в Кирове

Игорь Багин
Игорь Багин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прямые выборы главы администрации города отменили в 2005 году. Уже 15 лет горожане лишены возможности влиять на будущее Кирова. Несмотря на то, что горожане наполовину наполняют бюджет города за счет налоговых отчислений, они лишены права выбирать человека, который отвечает за все городское хозяйство и градоустройство. Людей только больше запутали, добавив председателю городской Думы новую бессмысленный статус – глава города.

Кампания за возврат прямых выборов мэра началась в Троицке, во Владимире, в Екатеринбурге, собрали 13 тысяч подписей и внесли на рассмотрение законодательную инициативу об этом в областную думу. Пора вернуть прямые выборы мэра города и в Кирове!

Предлагаем вам отправить своему депутату, которые представляют ваш округ в городской думе, обращение с просьбой инициировать возвращение в Кирове прямых выборов мэра города. Давайте узнаем, готовы ли они пойти на это или время этих депутатов проходит и в думе они сидят последний раз.

Обращение – https://docs.google.com/document/d/1KSDvGuqM1VIKucLla..
Найти своего депутата – https://duma.mo-kirov.ru/deputies/list/search.php
Отправить обращение – https://duma.mo-kirov.ru/priem-grazhdan/elektronnaya-..

В обращении укажите, кому вы отправляете письмо.

Комитет гражданских инициатив в этом году представил свое исследование об особенностях ротации корпуса мэров в современной России с 2008 по 2019 год и поставили под сомнение эффективность «конкурсных» процедур на замещения должностей глав муниципальных образований. Тем более мы с вами знаем, что конкурсные процедуры в Кирове фиктивные и по факту это чистое назначение сверху. Чаще всего человек приходит от Правительства региона. Кроме того, КГИ отметили, что из-за отмены прямых выборов мэра снизилась стабильность муниципального управления. Подробно с докладом можно ознакомиться по этой ссылке.

Вот почему нам вновь необходимо поднимать этот вопрос! Как сказал Аркадий Гершман: «С прозрачными выборами мэров городов, их сменяемостью и конкуренцией у местного самоуправления есть шанс. А без него до городов для людей нам далеко». Давайте начнем создавать города для людей с прямых выборов мэра!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2020
Александр Степанов
Александр Степанов
Почему людям не дают сделать свой выбор?
Мнение
6 октября 2020
Вадим Невров
Вадим Невров
Назначение vs прямые выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество