Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Почему людям не дают сделать свой выбор?

Почему людям не дают сделать свой выбор?

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Честно, хочется писать про путешествия и розовых пони, но к сожалению - вновь про Ярославль.

Еще не успели остыть страсти по довыборам в Госдуму, как вновь у ярославцев выборы решили немножко забрать.

Ситуация с "Решаем вместе" сейчас, на мой взгляд, достойна войти в учебники по пиару, в раздел о том "Как не надо делать".

В рамках этой программы на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением (цитата с сайта проекта).

Ранее с помощью этой программы любили повышать явку на выборах, ну не суть.

Сейчас в моде делать интернет-голосования. На выборах кстати тоже тестировали голосование через интернет. В случае с "Решаем вместе" не было денег и времени делать какую-то серьезную систему, сделали все просто - авторизация через социальные сети и все, достаточно.

В это голосование сумела попасть настоящая инициатива с низов. Все придумали и подготовили местные жители. С 2018 года они проталкивали эту идею руководству города, в 2019 году создали инициативную группу.

Честно, по-моему, отличная идея и замечательный проект. И очень многие согласились бы со мной, но...

Есть проект благоустройства набережной в Тверицах. Не хочу строить конспирологические теории, зачем, почему и как, - возможно, узнаем как-нибудь позже. По неведомым пока причинам мэрия решила втопить за этот проект.

Ребята из «Неравнодушного Ярославля» сделали скрипт для мониторинга голосования. Настолько крутой, что видны не только масштабы вбросов, но и можно убрать их, увидев реальный ход голосования.

Просто топорный вброс голосов. Нельзя постепенно и красиво или же нельзя сделать нормальную рекламу "нужного" проекта.

Когда делаешь голосование, и делаешь его на своей же площадке - зачем париться! Логов нет и не будет, вбрасывать можно как хочешь! До конца голосования остался час, и какой-то бедный сотрудник мэрии потихоньку вбрасывает голоса. Разница на окончание наверняка будет около 100 голосов, плюс-минус.

Тверицкая набережная есть и сейчас. За ней постоянно ухаживают, и, мне кажется, там не все так плохо. На месте Озерной гривки сейчас нет практически ничего. Это было бы абсолютно новое место притяжения, новый парк.

Почему нельзя хотя бы здесь дать людям выбор? Проект прекрасный, получилась бы замечательная история. И жители города были бы рады, и сделали бы новый экопарк, вышел бы отличный межрегиональный пиар. Нет. Надо протащить свои интересы, показать людям, что выбора на самом деле нет. Заодно еще раз со всеми поругаться. Даже с лояльными к власти людьми.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 сентября 2020
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Ярославль «упаковали» в серые заборы
Мнение
11 сентября 2020
Елена Богданова
Елена Богданова
«Офигительное» благоустройство скверов на площади Труда в Ярославле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВыборыЯрославская область