Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Это нужно всем! Идет прием заявок на проектную онлайн-мастерскую для НКО Like a Pro

Это нужно всем! Идет прием заявок на проектную онлайн-мастерскую для НКО Like a Pro

Мария Середа
Мария Середа
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так. Мне тут прислали офигенное. Пражский центр сделал онлайн-мастерскую Like a Pro, которая нужна ВСЕМ. Вот прям вообще всем.

Это мастерская про продакт-менеджмент для НКО - то есть про то, как разрабатывать ваши некоммерческие сервисы так, чтобы они работали не хуже коммерческих. Про то, как понимать, что нужно вашей аудитории, формулировать гипотезы, создавать прототипы и по-честному их тестировать.

Разработкой программы мастерской занимается Ludmila Timonina, ее презентации и мастер-классы по продакт-менеджменту в свое время взорвали мне мозг, а еще без ее советов и помощи наша игра "Ласточки: Весна в Бишкеке" никогда не получилась бы таким функциональным продуктом. Люда мегакрутая, много работает с активистами и прекрасно понимает специфику нашего некоммерческого мира.

Я в последнее время много консультирую НКО про коммуникации и маркетинг, и чем дольше я это делаю, тем больше убеждаюсь, что "проблемы с коммуникациями" в 90% случаев - это не про коммуникации, а про сами продукты и сервисы. Если у вас есть четкая стратегия продукта (любого, от онлайн-курса и сайта до ежегодного доклада или браузерной игры), то ясность с коммуникационной стратегией появляется сама собой.

Все бросайте и подавайте заявки. Мастерская короткая и интенсивная, вам придется всерьез поскрипеть мозгом (у меня он каждый раз скрипит, когда я с Людой про что-нибудь советуюсь), но вы никогда об этом не пожалеете.

Дедлайн 25 октября, а заявка там не пустяковая, за пять минут и левой ногой заполнить не получится. Не откладывайте.

Репост поможет делу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКООбразование