Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже состоялась встреча жителей Шилова с руководителем отдела пассажирских перевозок Захаровым

В Воронеже состоялась встреча жителей Шилова с руководителем отдела пассажирских перевозок Захаровым

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пикете было более 100 человек.

Пару месяцев назад, еще перед выборами, жители Коренцова на собрании попросили меня "пообещать им новый маршрут". Обещать то, за что я не отвечаю, я не стал, но привести к ним ответственных чиновников я пообещал.

Главная цель встречи - выяснить потребности жителей, узнать их пожелания, услышать предложения. Вопросов была масса, попробую систематизировать.

1. Остановка на повороте с ул. Ключникова. Учитывая освещение, остановку возможно сделать перед поворотом, напротив строящегося дома. Соответствующий акт управление транспорта составит. Далее попробуем добиться финансирования от управления дорожного хозяйства или от застройщика.

2. 21 маршрут "Поликлиника - Северо-восточный район". Маршрут уже есть в реестре, но реконструкция дороги не позволяет согласовать его запуск с ГИБДД. Присутствующие на собрании практически единогласно поддержали запуск маршрута.

3. Новый маршрут с конечной на ул. Коренцова. Наше предложение - организовать конечную между домами №1 и 11 по ул. Коренцова и пустить отсюда микроавтобусы к ЮЗ рынку с интервалом в 15–20 минут. Принято решение о выезде комиссии управления транспорта и осмотре мест будущей конечной и остановок совместно с инициативной группой жителей. По итогам будут рассмотрены предложения жителей на месте, вынесено какое-то итоговое решение по варианту маршрута и выложено в шиловских группах ВК. Несколько человек записались для участия в комиссии на собрании. Если у вас есть желание поучаствовать в комиссии - звоните по тел. 300-90-00. 

4. Вопросы по работе 113-го маршрута. Большинство из них - риторические. Добиться каких-то изменений в рамках действующего контракта очень сложно, новый, скорее всего трехлетний, будет заключен в марте. Если у вас есть замечания и предложения - пишите в электронную приемную мэрии. Без обратной связи изменений точно не будет.

О результатах выезда комиссии и дальнейших действиях будет объявлено в шиловских пабликах.

Подводя итог - большое спасибо всем, кто присутствовал лично. Именно с подобной низовой организации и должен к лучшему меняться наш город. Не бойтесь высказывать позицию, пишите обращения, отстаивайте свои инициативы, и все получится!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Приходите на выездное совещание по улучшению транспортного обслуживания Шилова в Воронеже
Мнение
18 сентября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Транспортные новости Шилова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьТранспорт