Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Администрации Псковской области можно публиковать недостоверную информацию, а обычным гражданам нельзя?

Администрации Псковской области можно публиковать недостоверную информацию, а обычным гражданам нельзя?

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получил ответ из полиции, где сотрудники правопорядка сообщают, что информагентства Пскова ПАИ и ЦДИ не являются СМИ, а как следствие, источником получения достоверной информации. В моем заявлении еще была ссылка и на верифицированный Инстаграм губернатора и видео с заседаний оперштаба. Похоже, и это для полицейских не источники достоверной информации.

 
 
 

Удивительное лицемерие и манипулирование фактами! Т. е. если я пишу на своей неверифицированной странице достоверную информацию о количестве аппаратов ИВЛ в инфекционной больнице и на основе нее делаю выводы о нехватке аппаратов ИВЛ в случае вспышки эпидемии, то полицейские возбуждаются просто на следующий день, и вся эта история заканчивается штрафом в городском суде. К счастью потом отмененным в суде второй инстанции.

А если недостоверную информацию публикует администрация области, то полицейские вынуждены придумывать запредельно нелепую конструкцию для прекращения административного дела, чтобы спасти чиновников от штрафа. Только зачем для этого нужно было полгода думать и вообще возбуждать дело?

Ну что же. До встречи в суде. В нашем регионе в отличие от Басманного суда судьи чаще принимают самостоятельные решения. Такая у нас псковская аномалия.

Да и вообще, строки Васи Обломова на ум приходят: "С губернатором и мэром у меня хорошие отношения, я никогда не оспаривал ни одного их решения".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Мне выписали штраф в 30 тысяч рублей за то, что я якобы «дискредитировал» нашу медицину
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСМИСуд