Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенская статистика по COVID-19 — вот вы и попались!

Пензенская статистика по COVID-19 — вот вы и попались!

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Статистика по COVID-19 изначально вызывала много споров и сомнений, о чем было много писано и на интернет-форумах, и в социальных сетях, и основания для сомнений, несомненно, имелись. И вот в субботу, 10 октября, в Пензе окончательно стало ясно, что со статистикой по COVID-19 ясно далеко не все.

10 октября в 10:43 мск на сайте «Пензаинформ» появилась информация о том, что в Пензенской области за сутки прибавилось 110 инфицированных  COVID-19.

 

Но уже в 14:39 появилась уточненная информация – число инфицированных оказалось равным 128.

 

При этом на федеральном сайте coronavirus-monitor.ru число инфицированных осталось прежним – 110.

На следующий день, 11 октября, данные зеркально поменялись – по местным данным, число инфицированных  за 11 октября стало 110, а на coronavirus-monitor.ru – 128. То есть мухлеж с цифрами стал очевиден просто до неприличия. Но комментариев или объяснений от местных властей до сих пор не последовало.

P. S. Да и вряд ли объяснения будут, ИМХО. Поскольку никакого особого ажиотажа эта цифровая эквилибристика в социальных сетях не вызвала. Ну, попались и попались – и так всем было ясно, что со статистикой по COVID-19 ясно далеко не все.

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2020
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Меры безопасности во время пандемии нужны не властям и не эпидемиологам, а гражданам
Мнение
12 октября 2020
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Пенсионеров ограничивают в правах, но карантин не вводят
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В Пензенской области продолжают выявлять новые случаи коронавирусной инфекции. Статистику на утро вторника, 13 октября, обнародовал портал стопкоронавирус.рф.

За последние сутки в регионе был выявлен 141 больной. Общее число заражений за время пандемии достигло 12 279. Таким образом, в регионе установлен новый антирекорд. Предыдущее максимальное значение (138 новых пациентов за 24 часа) зафиксировали 9 июня.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПензенская область