Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Цирк уехал, а агитки остались

Цирк уехал, а агитки остались

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Детей планируют привлечь к уборке агитационных листовкок. С таким предложением выступила директор Молодежного центра города Сыктывкара Галина Юдина.

Заместителям директоров по воспитательной работе школ города пришло письмо за подписью Юдиной. В нем говорится, что с 15 по 25 сентября в Сыктывкаре пройдет акция по «благоустройству и формированию благоприятной городской среды». Суть акции — ликвидация незаконной рекламы. За координацию акции отвечают Кокоянина Валерия в Сыктывкаре и Василий Андреев в Эжве.

Напомним, что расклейкой рекламы на фонарные столбы, остановочные пункты и другую муниципальную собственность в Республике Коми занимались «Зеленая альтернатива» и «Родина». На агитаторов этих партий заводились административные дела по статье 5.12 КоАП РФ.

Агитационная деятельность оплачивалась партиями, а уборка — нет.

Ранее провокаторы от партии «Родина» напали на корреспондента «Новой Республики» Виктора Кокарева и его друзей после того, как журналист обратил внимание на незаконность размещения одним из агитаторов листовок «Родины» на фонарном столбе.

Письмо для школ: vk.cc/azFKub.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2020
3
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Корреспондент «Новой Республики» подвергся нападению за замечание о расклейке листовок в неположенном месте
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМолодежь