Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Состоялась встреча гражданских активистов с председателем правительства Кировской области по вопросу мусорной реформы

Состоялась встреча гражданских активистов с председателем правительства Кировской области по вопросу мусорной реформы

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоялась встреча гражданских активистов с Чуриным А. А., председателем правительства Кировской области.

Обсудили сложившуюся ситуацию. Александр Анатольевич признал, что были сделаны определенные ошибки в процессе подготовки к мусорной реформе, что сейчас сказалось на ситуации с полигоном в Осинцах. Это подтверждается и судебными решениями. В Лубягине полигон не подлежит расширению и строительства МСК не будет.

Предложил создать Координационный совет при правительстве Кировской области по вопросам экологии и ЖКХ, и предложение было поддержано. Первым вопросом, в частности, должно стать обсуждение выбора земельных участков под размещение нового полигона (или нескольких небольших). В целом необходимо определить задачи и направления для решения текущей ситуации в области обращения отходов. Первая встреча должна состояться на следующей неделе.

Попросили сделать максимально прозрачным процесс строительства нового полигона. Председатель правительства поддержал и предложил установить онлайн видеонаблюдение с открытым доступом.

Хочу отдельно отметить тот факт, что Чурин А. А. держит свое слово, данное весной лубягинской инициативной группе о том, что решение о том, строить ли в Лубягине МСК, будут принимать сами жители. И это хороший показательный пример.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 августа 2020
3
Игорь Олин
Игорь Олин
История противостояния общественников и власти по вопросу Осинского полигона ТБО
Мнение
27 августа 2020
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Мы добились рассмотрения наших требований по Лубягину и Осинцам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьМусор