Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Умное голосование» на губернаторских выборах в Пензе увеличивает вероятность второго тура, но будет ли это рекламой УМГ?

«Умное голосование» на губернаторских выборах в Пензе увеличивает вероятность второго тура, но будет ли это рекламой УМГ?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория здесь: «Пензенский штаб Навального «сливает» «Умное голосование»

А вчера, 25 августа, на сайте «Альтер Пенза» появилась статья под названием "Навстречу губернаторским выборам-9. Во второй тур выйдут мужчина и женщина?", в которой автор ставит Анну Очкину, кандидата от «Справедливой России» на 1 место в избирательной гонке и предрекает 2 тур.

Вообще-то кандидат №2 это кандидат от КПРФ Олег Шаляпин. И конечно, никаким 1 местом Очкиной там и не пахнет, истинная цель статьи - подвести Очкину под "Умное голосование" Навального, и тогда у нее появляются шансы обойти кандидата №3 Александра Васильева (ЛДПР).

В ЛДПР вчера были в шоке. И теперь вынуждены будут вести избирательную кампанию более интенсивно и агрессивно.

Все вкупе увеличивает шансы на второй тур. Он вполне вероятен, но даже без второго тура важен результат - одно дело 65 процентов против 35, и другой - 55 против 45.

Таким образом, по факту «Умное голосование» в Пензенской области может сработать на второй тур. Но послужит ли это рекламой «Умному голосованию»? Если Очкина действительно займет второе место, то да. Но если нет, то это послужит антирекламой УМГ, поскольку местный выбор кандидата под УМГ изначально был весьма сомнителен.

Будем наблюдать.

 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 августа 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Пензенский штаб Навального «сливает» «Умное голосование»
Мнение
25 июня 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Изгнание из рая» — пензенские эсеры намерены отозвать из Законодательного собрания своего представителя Валерия Плахуту
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПензенская область